комментарии 34 в закладки

«Рубин» сыграл вничью с «Томью»

Казанский «Рубин» в гостях сыграл сегодня вничью с «Томью» в матче 22-го тура чемпионата России (2:2).

Первыми в матче отличились футболисты «Томи». После длинной передачи через полполя Евгения Баляйкина гол забил Александр Пугин. Спустя десять минут у «Рубина» был шанс сравнять счёт. Вратарь хозяев Александр Мелихов свалил Максима Лестьенна в штрафной площади, но Жонатас не сумел реализовать пенальти. Для бразильца этот промах стал вторым в течение недели. Несколькими днями ранее нападающий не смог отличиться с точки в кубковой встрече с «Уралом».

В начале второго тайма казанцы заработали ещё один одиннадцатиметровый, и на этот раз к мячу подошёл Лестьенн, уверенно пробивший под перекладину. Чуть позже бельгиец оформил дубль. Для футболиста это первые голы в составе «Рубина» с сентября прошлого года. Однако казанский клуб не смог удержать преимущество в счёте, пропустив на 83-й минуте гол от Александра Соболева.

15 апреля «Рубин» примет «Краснодар» в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча начнётся в 19:30 мск.