Единая лига ВТБ. «Химки» остаются на третьем месте

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ состоялся единственный матч.

В Астане одноимённая команда, уже занявшая восьмое место и получившая в соперники в первом раунде плей-офф ЦСКА, принимала «Химки». Гости при равенстве очков с «Локомотивом-Кубань» занимали третье место по результатам личных встреч. И чтобы сохранить его, подмосковному клубу нужно было побеждать. Подопечные Душко Ивановича успешно провели первую половину и ушли на большой перерыв, выигрывая 18 очков. Хозяева площадки попытались догнать соперника, но им или не хватило сил, или просто времени, судя по окончательному результату - 87:90 (15:22, 13:24, 27:18, 32:26). Самым результативным игроком в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 23 очка.

Положение команд: ЦСКА – 22 - 2, Зенит – 19 - 3, Химки – 18 - 5, Локомотив-Кубань – 17 - 5, УНИКС – 15 - 9, Енисей – 13 - 10, ВЭФ – 11 - 12, Астана – 9 - 15, Нижний Новгород – 8 - 16, Автодор – 7 - 15, Цмоки-Минск – 5 - 18, Калев – 5 - 18, Парма – 1 - 22.

Выделены команды которые сыграют в плей-офф. «БИЗНЕС Online» уже сообщал, что две пары четвертьфинала (серия играется до трёх побед) уже определились: ЦСКА - «Астана» и «Зенит» ВЭФ.