комментарии 0 в закладки

Туомас Саммелвуо: «Кузбасс» играл концовки спокойно, без лишней спешки»

erid:

Главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо после победы над «Газпром-Югрой» (3:0) в первом матче серии за выход в «Финал шести» чемпионата России. отметил, что его команда в нынешнем сезоне уже не раз отыгрывала большие отставания в счете по ходу партий.

– Это плей-офф, тут все партии будут такими ровными. Нам нужно быть готовыми к этому, чтобы играть мяч за мячом, момент за моментом. Цепляться за каждый шанс. Я рад, что наша команда показала характер, играла концовки спокойно, без лишней спешки. У нас хорошо сработал блок, мы были лучше соперника на подаче и приёме, что в итоге сказалось на атаке.

– При счёте 11:16 в третьей партии не возникало мыслей поменять состав, мысленно настраиваясь на 4-й сет?

– Нет. Это игра, мы должны жить моментами, розыгрышами. Должны заслуживать каждое набранное очко, мы для этого работали весь сезон. И сегодня ребята показали именно то, что нужно. Играли момент за моментом, не думая, что будет через 5-10 минут, через несколько розыгрышей. Мы в этом сезоне уже не раз отыгрывали большие отставания, и это здорово.

– Какие ожидания от ответной игры?

– Нам будет трудно. «Газпром-Югра» – сильная команда, с хорошей подачей. У них высокий блок. С ними играть очень тяжело, как, впрочем, с любым соперником на выезде, – цитирует Саммельвуо официальный сайт «Кузбасса».

Второй матч серии до двух побед пройдет в Сургуте 23 апреля. Победитель противостояния выйдет в «Финал шести» чемпионата России.

«Жест смерти» от Кимерова и возвращение Павлова. Итоги стартовых матчей плей-офф

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх