комментарии 0 в закладки

Два нокдауна и скандал на ринге. В «Татнефть Арене» вновь прошли бои

erid:

В «Татнефть Арене» состоялся второй этап 1/8 финала Боёв по правилам TNA. Зрители, посвятившие вечер выходного дня боям, об этом явно нее пожалели. Корреспондент «БИЗНЕС Online» Руслан Васильев делится впечатлениями от увиденного.

КИРГИЗСКИЙ БОЕЦ УСТРОИЛ ШОУ

Второй этап 1/8 финала Боёв по правилам TNA был сопровожден скандалом. В первом бою вечера встречались россиянин Антон Калинин и боец из Киргизии Дастан Шаршеев. Не успел поединок закончиться, как киргизский боец начал собственное шоу на ринге.

– Добрый вечер, дорогой Татарстан! Я уже второй раз в Татарстане. Мне так приятно здесь находится, здесь очень доброжелательные люди. Вы все видели, я выиграл. TNA – это мировой турнир, где есть справедливые судьи, где главный судья справедливый. А сегодня это было справедливо? (В это время большинство собравшихся на трибунах стали скандировать слово «Нет»). Задайте себе вопрос: где в этом мире справедливость? Где она? Или имеет значение цвет моей кожи? Вам всем спасибо за то, что болели, – выхватил микрофон Шаршеев у ведущего и выдал пламенную речь на всю арену.


Но это лишь часть представления. После того, как судьи объявили Шаршеева проигравшим, он около 15 минут не хотел уходить с ринга. Сначала, зачем-то, начал отжиматься, видимо, показывая, что у него еще остались силы после четырех раундов. А затем ходил от одного угла ринга до другого, требуя обратить на себя внимание. Его все уговаривали уйти и не задерживать других бойцов, но даже поднявшиеся на ринг четыре охранника «Татнефть Арены» не смогли уговорить бойца уйти. О силовом решении вопроса, разумеется, не шло и речи. Боец, да еще и рассерженный, мог наломать дров.

Лишь после своей речи Шаршеев согласился покинуть ринг. Болельщики, к слову, поддержали бойца – приходя на подобные мероприятия, каждому зрителю хочется больше зрелища.

Сам поединок получился не таким ярким. Отчасти Шаршеева можно понять – он был лучше соперника, весь бой действовал активнее и нанёс больше ударов. Однако по ходу боя получил предупреждение от судьи, что, видимо, сыграло решающую роль.

– Это беспредел. У меня нет слов! – негодовал после боя тренер Шаршеева Руслан Кривуша.

В подтрибунном помещении кипели страсти. Шаршеев не находил себе места, громко спорил и метался в раздевалке в разные стороны.

– Шаршеев очень некрасиво себя повёл. Конечно, можно понять его эмоции – он был раздосадован, но он проявил неуважение к сопернику, зрителям и судьям. У нас каждый спортсмен подписывает соглашение, в котором он обязуется соблюдать правила и регламент чемпионата. В данном случае спортсмен нарушил свое обещание и поставил мероприятие под срыв. Бои идут в прямом эфире, каждая минута дорога. Если ты не согласен с правилами, то можно подать апелляцию в судейскую коллегию, мы ее рассмотрим , – рассказала исполнительный директор турнира Галина Чубатова.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЧЕХОНИНА

Андрей Чехонин

Фото: «БИЗНЕС Online»

Зрители еще какое-то время были под впечатлением от происходящего в первом бою, но быстро успокоились, услышав уже знакомую композицию «Русь». В прошлом сезоне под неё появлялся на ринге Андрей Чехонин, который дошел до финала в среднем весе, но уступил Николаю Лушину.

– В этом году мне надо побеждать, вторым как-то не очень уже, – с улыбкой на лице сказал перед боем Чехонин.

В прошлом году он действительно всех впечатлил. На скромного бойца никто не ставил, однако уверенными действиями на ринге он доказал, что достоин биться в финале. Сейчас на него уже смотрят, как на одного из фаворитов турнира. Перед первым боем этого сезона он выглядел предпочтительнее греческого бойца Димитриса Хиотиса.

Поединок получился очень равным. Неудивительно, что спортсменам понадобился решающий раунд. Грек выглядел мощно и сильно бил, Чехонин же больше действовал на контратаках и пробивал соперника лоу-киками.

– Андрюшка, бей ему в лоб, – кричали болельщики с трибуны. На противоположной трибуне, к слову, сидели зрители с греческим флагом и поддерживали Хиотиса.

В итоге всё решилось в дополнительном раунде, на который у Чехонина осталось больше сил. Россиянин мощнее отработал решающие три минуты и одержал победу. Правда, после боя он был недоволен собой, и о чем-то на повышенных тонах разговаривал с тренером.

– Несмотря на победу, показалось, что вы недовольны собой, – спрашиваю у Чехонина.

– Да. Я не смог добить ему ногу – пацан терпел. Не получилось чуть-чуть. Вы сами видели, пацан мощный, накачанный.

– Настраиваетесь уже на победу в этом сезоне?

– Конечно. В том году я был немного не в форме, а сейчас со мной все хорошо. Буду побеждать, – отметил Чехонин.

«В ЭТОМ ГОДУ Я СТАВЛЮ НА БОИ TNA»

Самые зрелищные бои в этот вечер были в тяжелом весе. Оба поединка завершились досрочно, что не могло не понравиться пришедшим зрителям. Особенно эффектно смотрелся белорус Петр Романкевич в поединки с россиянином Алексеем Савчуком. Еще перед началом боя была видна разница в габаритах между бойцами – почти двухметровый Романкевич выглядел просто устрашающе и, видимо, еще до стартового гонга испугал своего соперника.

Уже в первом раунде белорус благодаря мощнейшим ударам ногами дважды уронил на ринг россиянина, который не смог продолжить поединок. После поединка белорусский боец, в прошлом году завоевавший несколько титулов в Европе, заявил, что Савчук просто не его уровня боец.




– Соперник был темной лошадкой, не нашел ни одного его боя в интернете. Но тут сыграл мой стопроцентный настрой. Мне кажется, своим мощным прессингом я его морально подломил, и он ничего не смог сделать, – заявил Романкевич, которого считают одним из фаворитов тяжелого веса. В прошлом сезон он также успешно прошел первый этап, но затем не смог вернуться в Казань из-за плотного графика. На этот раз он мечтает о титуле Боёв TNA.

– Я сильно зарекомендовал себя в Китае, поэтому очень часто боксирую там. Но в этом сезоне мне хочется обогатить свой багаж титулом Боёв TNА. Я распланировал свой график так, чтобы можно было спокойно приезжать сюда.

В завершение Романкевич сказал, что основным конкурентом на турнире считает Турпала Токаева.

Токаев, к слову, завершил бойцовский вечер поединком против литовца Мантаса Римдейка. Поединок не затянулся – чеченский боец несколько раз мощно попал по сопернику, после чего тот отказался продолжать поединок.




Вообще, приезд на турнира такого бойца, как Токаев – это успех. Опытный чеченец завоевал за свою карьеру множество титулов, сдал звездой в Турции и снялся в кино. Сейчас он выступает за престижный бойцовский клуб главы Чечни Рамзана Кадарова и тот факт, что он приехал на Бои TNA – говорит о статусе казанского турнира.

После боя зрители окружили бойца и минут 30 не отпускали его в раздевалку.

ВЛАДИМИР СЫЧЕВ: «ВАШ ТУРНИР НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ»

Однако куда больше людей было возле Владимира Сычева. Известный российский актер по специальному приглашению директора Андрея Святова посетил казанский турнир и, судя по тому, что весь вечер снимал бои на свой телефон, остался под впечатлениям от турнира.

Публикация от World Cup TNA Fights (@tnafights)


Вообще, Сычев известен своей любовью к единоборствам и боксу. Он регулярно мелькает на боксерских вечерах в Москве, был в позапрошлом году на Вечере бокса в Казани, а теперь очередь дошла и до Боёв TNA.

– Мои впечатления? Они только самые хорошие, турнир на правильном пути. Очень достойный уровень. Я уже был в «Татнефть Арене», когда тут боксировали мои друзья – Саша Поветкин и Денис Лебедев. Тогда очень крутое шоу сделали. Вообще «Татнефть Арена» – отличный дворец. Казань на глазах преображается, это очень приятно. Турнир мне очень понравился – всё честно и справедливо, – делился впечатлениями Сычев, попутно раздавая автографы и фотографируясь.

Актёр еще около часа после завершения боёв находился в окружении поклонников и бойцов, которые только недавно выходили на ринг. Все хотели памятную фотографию с актёром. А покидая «Татнефть Арену» он заявил, что постарается приехать на финал турнира.


Результаты боёв второго этапа:

Весовая категория до 70 кг:
Антон Калинин (Россия) по решению судей одолел Дастана Шаршеева (Киргизстан)
Илья Фрейманов (Россия) по итогам четырех раундов победил Рамала Асланова (Азербайджан)

Весовая категория до 80 кг:
Андрей Чехонин (Россия) решением судей выиграл у Димитриса Хиотиса (Греция)
Сурик Магакян (Россия) победил Дайлана Колина в решающем, четвертом раунде (Франция)

Весовая категория свыше 80 кг:
Турпал Токаев (Россия) благодаря нокдауну одолел Мантаса Римдейка (Литва)
Алексей Савчук (Россия) уступил Пётру Романкевичу (Беларусь), побывав в нокдауне.

Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.

Приобрести билеты на Бои TNA можно двумя способами:

1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru
2. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх