комментарии 0 в закладки

Возвращение Шараповой. Кратко

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» приводит краткую подборку фактов о матче второго круга турнира Porsche в Штутгарте, где Мария Шарапова после 15-месячной дисквалификации и обыграла Роберту Винчи (7:5, 6:3).

По сообщению ESPN, команда Шараповой хотела запретить журналистам спрашивать теннисистку про мельдоний. Конечно, это было невозможно: в Штутгарте собралось 250 представителей телеканалов, электронных и печатных СМИ.

Только прямая трансляция утренней тренировки Шараповой на сайте WTA собрала 54 тыс зрителей.

Мария ни на кого не обижается. «Не держу ни на кого зла. Нисколько», – сказала она. Ранее о том, что ей не нужно давать wild card, высказались Анжелика Кербер и Каролина Возняцки. «Wild card не гарантирует мне трофей», – напомнила Шарапова.

В день матча с Винчи появился комментарий Эжени Бушар турецкому телеканалу TRT World. Франко-канадская теннисистка сказала: «Шарапова – мошенница, такие не должны возвращаться в спорт. Это нечестно по отношению к тем игрокам, которые соблюдают правила. Это такой посыл от WTA детям: «Можете нарушать правила, но мы всё равно примем вас».

Шарапова не собирается отвечать ни на одну из нападок: «Не могу контролировать, что говорят обо мне. Всё, что в моей власти, – игра. Вот мой принцип. Я человек дела, я выиграла пять турниров Большого шлема и была первой ракеткой в мире».

«Если надо, вернусь даже на юниорский уровень», – так Шарапова ответила на вопрос, собирается ли она на Уимблдон или открытый чемпионат Франции.

Шарапова может быть довольна своей победой над Винчи. «Учитывая, что она не играла 15 месяцев, у Шараповой есть все причины, чтобы порадоваться за себя», – The Independent. Но есть, о чём беспокоиться. Английское издание считает, что Мария вернулась в те времена, когда она описывала свои передвижения по полю выражением «корова на льду».

Кто-то из журналистов спросил у Марии, чем она собирается заменить мельдоний. Вопрос вывел Шарапову из себя, заметил ESPN. «Эта информация останется между мной, WTA и врачом, с которым я работаю», – сказала теннисистка.

Как пишет The Guardian, на трибунах можно было заметить несколько баннеров в поддержку Шараповой, а также российские флаги.

После поражения Винчи попыталась всех успокоить, напомнив, что Шарапова «вернулась не после травмы» и что «она всё это время тренировалась». Правда, итальянка всё-таки сказала, что возвращение Марии – это «хорошо для всего тенниса».

Главный момент матча – эмоции Шараповой после победы.

«Лучшее чувство в мире, – сказала Шарапова в послематчевом интервью. – Эти секунды, которые ты проводишь в ожидании перед выходом на арену – я знакома с ними с самого маленького возраста». Кстати, в день игры Мария выложила в инстаграм свою детскую фотографию.

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)
БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх