комментарии 4 в закладки

В Санкт-Петербурге создадут волейбольный клуб «Зенит»

erid:

В состав футбольного «Зенита» войдёт также одноименный волейбольный клуб, об этом стало известно «БИЗНЕС Online» из собственных источников. Ранее по схожей схеме в Санкт-Петербурге была создана баскетбольная команда, ставшая структурным подразделением футбольного клуба.

По данным нашей газете, лицензию для участия в волейбольной суперлиге «Зенит» выкупит у краснодарского «Динамо», которое в последние годы испытывает финансовый трудности. Спонсором команды станет «Газпром».

Отметим, что «Газпром» превратился в главного спонсора российского волейбола. В следующем сезоне компания будет причастна к финансированию сразу четырех клубов. «Факел» из Нового Уренгоя и сургутскую «Газпром-Югру» спонсируют дочерние предприятия энергетической корпорации – «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром трансгаз Сургут» соответственно.

«Зенит-Казань» раньше также спонсировался «дочкой» и носил название «Динамо-Таттрансгаз». Однако успехи детища Рафката Кантюкова на российской и европейской арене не остались без внимания председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера – с 2008 года казанская команда носит название «Зенит-Казань» и финансируется из головного офиса, а с 2010 года проводит домашние матчи в центре волейбола «Санкт-Петербург».

Подробнее: Зеномания. «Газпром» создаёт волейбольный клуб в Санкт-Петербурге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх