комментарии 2 в закладки

Теодор Салпаров: «Ухожу из «Зенита» с положительными эмоциями»

erid:

Либеро «Зенита» Теодор Салпаров, для которого финал Лиги чемпионов с итальянской «Перуджей» (3:0) стал последним матчем в составе казанской команды, рассказал, где планирует продолжить карьеру.

– Я счастлив. Из болгарских игроков мало, кто выигрывал Лигу чемпионов. Только Матей Казийски. В 32 года пришел в «Зенит», в 35 ухожу с тремя победами. Жаль, что не сумел выиграть клубный чемпионат мира. «Зенит» – лучший клуб, в котором я играл. Ребята по команде, руководство, болельщики, даже уборщицы в центре волейбола – всех я ощущал, как свою семью. Ухожу с положительными эмоциями и большой любовью в сердце. «Зенит» – сильнейший в Европе и второй в мире. Очень надеюсь, что только до декабря. От всего сердца желаю клубу победы на клубном чемпионате мира в Польше.

– Что дальше?

– Есть серьезное предложение в Болгарии. Там собирают сильную команду под Лигу чемпионов. Примерно 10 мая всё определится.

– Какая из трех побед в Лиге чемпионов для вас самая памятная?

– Прошлогодняя на «Трентино». Мы проигрывали 0:2, но сумели выиграть. Та победа была самой сладкой. А «Ресовию» в 2015 году и «Перуджу» сейчас мы просто убили. На скамейке запасных тяжело, переживаешь еще больше. Но у меня нет обид. Мы с Вербовым друзья и он объективно провел один из лучших сезонов. Я всегда был готов помочь, – передаёт слова Салпарова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх