УНИКС выиграл у «Локомотива» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ

Сегодня УНИКС на выезде одержал победу над «Локомотивом-Кубань» в первом матче серии 1/4 финала чемпионата Единой лиги ВТБ (71:62).

В середине третьей четверти казанская команда располагала двухзначным преимуществом (48:36), но в конце отрезка «Локомотив» сравнял счёт (48:48) и стал отыгрываться. За шесть минут до конца игры защитник УНИКСа Антон Понкрашов набрал 5 очков подряд и помог казанцам вернуть инициативу.

Всего за матч Понкрашов отметился 15 очками. Он реализовал три броска из четырёх из-за дуги. Также отметим, что восемь трёхочковых совершил Хоакин Колом, попав из них четыре.

В начале встречи травму спины получил форвард «Локомотива» Кевин Джонс. На паркет он не возвращался.

Вторая игра серии состоится 7 мая в Краснодаре. Начало – 16:00 мск.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/4 финала. 1-й матч
Локомотив-Кубань (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 62:71 (17:17, 14:20, 17:16, 14:18)

5 мая. «Баскет-холл»
Локомотив-Кубань: Коллинс (10 очков + 5 подборов), Вуюкас (9 очков + 6 подборов), Хвостов (7), Бабурин (7), Джонс (0) – старт; Рочести (11), Брокхофф (8), Зубков (6 очков + 4 подбора), Ивлев (3 очка + 5 подборов), Захаров (1), Шуховцов (0).
УНИКС: Колом (14 очков + 8 передач + 7 подборов + 6 потерь), Лэнгфорд (12 очков + 4 подбора + 4 потери), Параховский (11 очков + 10 подборов), Банич (2), Панин (4 подбора) – старт; Понкрашов (15), Кларк (11 очков + 4 подборов), Уильямс (6 очков + 8 подборов), Антипов (0).