комментарии 0 в закладки

Станислав Черчесов: «На сегодняшний день кандидатуру Медведева мы не рассматриваем»

erid:

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о перспективах вратаря «Ростова» Никиты Медведева, ставшего на прошлой неделе рекордсменом по количеству «сухих» минут в чемпионате России, а также прокомментировал выступление форварда Александра Бухарова.

– Во-первых, поздравляю Медведева с рекордной серией, которая, кстати, была бы невозможна без качественных командных действий. Она действительно достойна самого большого уважения. Но на сегодняшний день кандидатуру Медведева мы не рассматриваем. Да, в России «Ростов» не пропускает всю весну, и это не может не вызывать уважения. Но существует и объективная статистика еврокубковых матчей. Команда в целом евросезон провела успешно, но если в чемпионате страны она бьет «сухие»  рекорды, то в Европе, если мне не изменяет память, из 14 встреч на ноль провела лишь 3. А в 11 других пропущено порядка 17 - 18 голов. Кстати, в подобном ключе можно говорить и о «Зените», «Краснодаре», ЦСКА и даже «Спартаке», сыгравшем всего два матча в еврокубках.

Тем не менее, обязательно будем дальше наблюдать за Медведевым, как и за остальными россиянами. У нас все-таки уже достаточно давно сформировался круг кандидатов, из которого пока и исходим. Но в футболе часто всё меняется. Подтверждать свой уровень надо всем.

– Дубль Бухарова «Спартаку» показывает, что он может не только попасть в заявку на Кубок конфедераций, но и выходить в стартовом составе?

– История Бухарова доказывает, что у нас в команде нет забронированных мест. И пусть его не было даже в наших списках, но уже на сборах, которые видел, стало понятно, что Александр в хорошем состоянии. Сезон это доказал. Другое дело, что после бельгийцев он по большому счету сыграл только полтора тайма со «Спартаком». В остальных максимум выходил на замену. А в последней встрече у него опять случилось повреждение. Нужна стабильность, которая является ключевым фактором, – сказал Черчесов «Спорт-экспрессу».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх