комментарии 16 в закладки

Рафаэль Хабибуллин: «Я ведь прав, и Константинов это прекрасно понимает»

erid:

Главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин подвел итоги сезона, в котором его команда заняла 6-е место в чемпионате России.

– Сезон – самый успешный в нашей истории. Да, были два четвертых места подряд, сейчас – шестое. Но, во-первых, нам удалось остаться если не на вершине, то близко к ней, а удержаться наверху всегда труднее, чем один раз туда вскарабкаться. Хотя, конечно, по сезону мы «плавали». Могли быть в четверке, а могли – в десятке. Я сразу говорил, что весна всё расставит по своим местам. Нам удался финишный спурт, только в самом конце немножко не получилось. Ничего. Повторюсь: по сочетанию цены и качества – мы лучшие в суперлиге.  

– В «Финале шести» разгорелись баталии и помимо площадки. Не жалеете, что назвали Константинова «конокрадом»?

– Можно, конечно, было бы обойтись и без этого. Но Хабибуллин не был бы Хабибуллиным, наверное, если бы промолчал. Нужно находиться в гармонии с самим собой. Я ведь по сути прав, и Пламен это прекрасно понимает.

– А как насчет клуба-«паразита»?

– В тех реалиях, в которых мы существуем, возможно, не помешала бы пара-тройка «паразитов». Вообще, обсуждать эти слова бессмысленно. Все видят, что из себя представляет наш клуб. Наша работа на виду, каждый может ее оценить и сделать для себя выводы. Все очевидно.

– Кто покинет ряды «Газпрома-Югры»?

–  Родичев. У него огромный вклад в успехи клуба, в нашу историю. Возможно, за эти годы мы немного устали друг от друга, да и попрощаться могли по-другому, с медалями на шее. От этого Алексей не перестал быть одним из лучших доигровщиков в стране, желаю ему удачи. Брджович – мы с ним сели и всё обсудили. Ему в Сургуте хорошо, но захотелось поближе к солнцу, к семье, абсолютно нормальные желания. У нас он вырос, сделал огромный шаг вперед, но впереди еще большие перспективы – будем с интересом следить за его карьерой. Уходят также Бабешин, Аскеров, Носенко – я им всем благодарен и желаю дальнейших успехов, – цитирует Хабибуллина официальный сайт клуба.

Константинов – конокрад, а «Югра» – клуб-паразит. Новый скандал в российском волейболе

Таблица переходов суперлиги-2017

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх