комментарии 0 в закладки

Бирюков и Бакун официально перешли в «Белогорье»

erid:

Президент и главный тренер волейбольного клуба Геннадий Шипулин рассказал, как обновится команда в новом сезоне.

«Изменения в тренерском штабе будут обязательно. Хотя окончательного решения, кто будет моим ассистентом, ещё не принято. Кстати, в мировом волейболе термин «ассистент» больше в ходу, и надо привыкать к нему, а не называть второго тренера старшим», – сказал Шипулин в интервью «БелПрессе».

По словам Шипулина, самый громкий трансфер «Белогорья» в межсезонье – возвращение из Москвы в Белгород 28-летнего доигровщика Дениса Бирюкова, являющегося воспитанником белгородского клуба. Перейдёт из столичного «Динамо» в «Белогорье» и 32-летний диагональный Константин Бакун.

Завершились контракты у блокирующего Артёма Смоляра и либеро Романа Мартынюка. В пару к подписавшему новое трёхлетнее соглашение Алексею Обмочаеву планируется игрок из системы клуба, возможно, 26-летний белгородец Никита Ерёмин, выступавший за «Дагестан».

Переберётся в кемеровский «Кузбасс» доигровщик Ярослав Подлесных. А в белгородскую команду придут игравшие раньше в «Белогорье» 29-летний Олег Сычёв и 28-летний Кирилл Макешин.

Продолжают действовать контакты Дмитрия Мусэрского, Романа Данилова и Максима Жигалова.

А вот в какой роли на следующий сезон клуб видит Сергея Тетюхина, Тараса Хтея и Александра Богомолова, Шипулин обещал рассказать позже, после личной беседы с игроками.

Таблица переходов суперлиги-2017

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх