Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

«Рубин» завершил сезон победой над «Амкаром»

«Рубин» в матче 30-го тура чемпионата России обыграл на выезде пермский «Амкар» (2:1).

Начало игры получилось тяжёлым для обеих команд. До середины тайма игра шла без опасных моментов, пока нападающий казанцев Жонатас не получил мяч возле ворот «Амкара». Форвард прошёл вдоль штрафной площади мимо нескольких игроков обороны пермского клуба и низом отправил мяч в сетку.

За десять минут до завершения первой половины «Рубин» удвоил преимущество. После подачи углового Жонатас сделал скидку головой на дальнюю штангу, где первым до мяча добрался Максим Канунников.  

Во втором тайме «Амкар» начал действовать намного активнее. К 60-й минуте главный тренер пермского клуба Гаджи Гаджиев сделал все замены, что в скором времени привело к желаемому для хозяев результату. Бранко Йовичич опередил Эльмира Набуллина после прострела в штрафную Юрия Нестеренко и сократил преимущество казанцев до минимума. Однако сравнять счёт пермякам не удалось.

В конце встречи Алекс Сонг получил вторую жёлтую карточку и досрочно закончил игру.

После этой победы «Рубин» набрал 38 очков и закончил сезон 2016/17 на девятом месте в премьер-лиге.

Футбол. Чемпионат России. 30-й тур
Амкар (Пермь) – Рубин (Казань) – 1:2 (0:2)

21 мая. Стадион «Звезда». 4300 зрителей.
0:1 – Жонатас, 24
0:2 – Канунников, 35
1:2 – Йовичич, 69
Амкар: Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Идову, Комолов (Баланович, 62), Гиголаев, Йовичич, Гол, Бодул (Гасилин, 46), Салугин (Прокофьев, 62).
Рубин: Нестеренко, Набиуллин, Санчес, Самбрано, Камболов, Бауэр (Устинов, 73), Сонг, Мвила, Ахметов (Рочина, 73), Канунников, Жонатас.
Предупреждения: Гиголаев (59), Сонг (66), Жонатас (68), Санчес (71).
Удаление: Сонг (84).

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2017 17:01

    Букмекеры , которые прогнозировали победу над Рубином имеют производный корень бук!)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2017 17:05

    Слабое утешение, но спасибо за победу. Нестеренко неплох, только в одном эпизоде не очень удачно мяч вынес.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2017 17:24

    Рубин на 9-м месте, закончили сезон на мажорной ноте, хотя и не такого места ожидали. Ростов на 6-м месте, а крысы вылетают из РФПЛ, я доволен. День удался! Глядишь и очков меньше бы потеряли, играй Юра, а не Пьер Ришар, с самого начала сезона.
    З,Ы Уже можно тыкать курбаноидов мордой в матчасть или еще рано?)))) А.С.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2017 18:21

      Вы больны? Играли с амкаром,а вам какие то курбаноиды мерещится?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.05.2017 19:52

        Вы же мечтали о ЕК?)))) и болели против Рубина в матче с Ростовом и вот теперь обломались!

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2017 19:18

      Какой ещё Ришар?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.05.2017 19:37

        Рыжик, он бегает по штрафной, как Пьер Ришар в фильме Блондин в желтом ботинке.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2017 18:58

    Ростов мимо еврокубков вместе супер-тренером. У них трудности еще впереди. От клуба что-то останется?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2017 20:27

      Рубин мимо всего с тухлым тренером!а Ростов до последнего цеплялся,не то что вялые члены клуба Рубин

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.05.2017 20:52

        Да мы видели как он цеплялся, особенно сегодня)) Обычная история для Бекиича, может сыграть здорово, победить топ-клубы, но так же легко и непринужденно дарит 3 очка Арсеналу, Оренбургу, в том сезоне Мордовии, которая безнадежно вылетела.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2017 22:33

    Поздравляю всех настоящих татарстанских болельщиков с победой, наконец вместо продажного Пьера ришара, по заявке Кафанова- бердыева пропустившего 4 мяча, на поле вышел нормальный порядочный и вполне мастеровитый Кипер Нестеренко, который давно уже должен был защищать ворота Нашей команды.Курбаноидные крысы имеют унылый вид, нашей победе не рады, наш земляк Евдокимов обул супер супер тренера, оставив его без Евролигу, праздник на нашей улице.Супер пупер тренер в окончании сезона имел 6 матчей с нулевой ничьей и проигрыш Арсеналу с о дна премьеры.Когда против него играют в его стиле Паок, Копенгаген, рапид, арсенал, Оренбург , то он никто и ни о чем, бездарь.А вот забить Рубину, где на воротах свой в доску Пьер - Ришар, здесь он супер пупер.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2017 10:04

      Кретинам, с зашоренными глазами вечно заговоры мерещаться!)) С какой стати Рыжиков сдал предыдущую игру, ему что мало платят в Рубине ? А почему Ростов не сдал последнюю игру, у них с финансированием вообще беда, не удивлюсь, если команда,не найдя мецената, снимется с чемпионата... Вот тебя и тебе подобных будет бомбить, если КББ вернётся в Рубин...))) А пока собирайте 10лямов€ на неустойку испанцу...)))

      0 Плюс минус ответить