комментарии 12 в закладки

«Рубин» завершил сезон победой над «Амкаром»

«Рубин» в матче 30-го тура чемпионата России обыграл на выезде пермский «Амкар» (2:1).

Начало игры получилось тяжёлым для обеих команд. До середины тайма игра шла без опасных моментов, пока нападающий казанцев Жонатас не получил мяч возле ворот «Амкара». Форвард прошёл вдоль штрафной площади мимо нескольких игроков обороны пермского клуба и низом отправил мяч в сетку.

За десять минут до завершения первой половины «Рубин» удвоил преимущество. После подачи углового Жонатас сделал скидку головой на дальнюю штангу, где первым до мяча добрался Максим Канунников.

Во втором тайме «Амкар» начал действовать намного активнее. К 60-й минуте главный тренер пермского клуба Гаджи Гаджиев сделал все замены, что в скором времени привело к желаемому для хозяев результату. Бранко Йовичич опередил Эльмира Набуллина после прострела в штрафную Юрия Нестеренко и сократил преимущество казанцев до минимума. Однако сравнять счёт пермякам не удалось.

В конце встречи Алекс Сонг получил вторую жёлтую карточку и досрочно закончил игру.

После этой победы «Рубин» набрал 38 очков и закончил сезон 2016/17 на девятом месте в премьер-лиге.

Футбол. Чемпионат России. 30-й тур
Амкар (Пермь) – Рубин (Казань) – 1:2 (0:2)

21 мая. Стадион «Звезда». 4300 зрителей.
0:1 – Жонатас, 24
0:2 – Канунников, 35
1:2 – Йовичич, 69
Амкар: Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Идову, Комолов (Баланович, 62), Гиголаев, Йовичич, Гол, Бодул (Гасилин, 46), Салугин (Прокофьев, 62).
Рубин: Нестеренко, Набиуллин, Санчес, Самбрано, Камболов, Бауэр (Устинов, 73), Сонг, Мвила, Ахметов (Рочина, 73), Канунников, Жонатас.
Предупреждения: Гиголаев (59), Сонг (66), Жонатас (68), Санчес (71).
Удаление: Сонг (84).