Сборная России обыграла Румынию в квалификации ЧМ-2018

Волейболисты сборной России в Таллине во втором матче квалификационного турнира ЧМ-2018 со счетом 3:0 обыграли команду Румынии.

В первой партии ярко сыграл диагональный Максим Михайлов, который набрал 8 очков, реализовав 6 из 7 атак и сделав 2 эйса. Все игроки румынской команды общими усилиями набрали 11 очков, а остальные очки заработали за счет ошибок соперников.

Во втором сете сборная России продолжила атаковать с высочайшим процентом эффективности (77%). Егор Клюка и Юрий Бережко на двоих реализовали 9 из 9 атак, Артём Вольвич и Илья Власов – 5 из 5.

В третьем отрезке игры румыны трижды отличились на блоке, но всё равно не смогли найти весомых аргументов против соперника.

Самым результативным игроком матча стал Михайлов, набравший 13 очков, в том числе сделав 3 эйса.

Напомним, что накануне команда Сергея Шляпникова стартовала в турнире с победы над Черногорией (3:0). Впереди у россиян встречи с Венгрией (26 мая, 20:30 мск), Косово (27 мая, 20:30) и Эстонией (28 мая, 20:30).

Победитель группы напрямую попадет на чемпионат мира-2018. Команда, занявшая 2-е место, с 12 по 17 июля сыграет дополнительный раунд квалификации, где шесть команд разыграют еще одну путевку.

Первый матч сборной России при Шляпникове. Главное

Волейбол. Квалификация ЧМ-2018. Группа D
Россия – Румыния – 3:0 (25:18, 25:20, 25:21)
Россия: Ковалёв (2), Клюка (9), Куркаев (1), Михайлов (13), Бережко (10), Вольвич (9) – старт, Ермаков (либеро), Мартынюк (либеро), Власов (7), Волков (2), Жигалов (1).