комментарии 1 в закладки

Женя Гребенников: «Сборной России нужно время – будет сильная команда»

erid:

Либеро итальянской «Мачераты» и сборной Франции Женя Гребенников в интервью «БИЗНЕС Online» отметил, что у Антонина Рузье появилась достойная замена и оценил российскую сборную.

– Женя, вы выиграли в Казани все три матча даже без Эрвина Нгапета...

– Да, мы показали очень хороший волейбол. У нас в составе 14 игроков и все могут выйти в основном составе и помочь. Мы играли в «Финале шести» Мировой лиги два года подряд и хотим в этом году поехать в Бразилию, чтобы выиграть или подняться на подиум.

– 21-летний диагональный Стефан Буайе, кажется, неплохо заменяет Антонина Рузье.

– Буайе хороший парень. Он в прошедшем сезоне выиграл чемпионат Франции с «Шомоном». Он молодой, хорошо прыгает и хочет работать. Думаю, через пару лет он может быть даже сильнее Рузье.

– Как вам новая российская сборная?

– Хорошая, высокорослая, молодая команда. У них видно большое желание, агрессивность на площадке. Им нужно время – будет сильная команда. Мы в матче с Россией очень хорошо принимали и удачно сыграли на блоке. Отсюда и результат.

– Вы остаётесь в «Мачерате»?

– Да, у меня еще один год контракта. У нас будет примерно тот же состав, что и в прошлом сезоне. Только пришел американец Тэйлор Сандер.

– Вашего отца не оставили в «Урале». Чем он сейчас занимается?

– Пока отдыхает, смотрит матчи Мировой лиги.

– У него были варианты?

– Да, во Франции. Но после России, где очень высокий уровень волейбола, ему не хочется работать с менее слабыми командами.

– Что за жест вы всей командой показывали после победы над Аргентиной?

– Изображали Эйфелеву башню. Это акция в поддержку Парижа, который претендует на проведение летней Олимпиады 2024 года, – сказал Гребенников.

Сборная Франции по ходу первого игрового уикенда в Казани выиграла все три матча – у Болгарии (3:0), России (3:1) и Аргентины (3:0).



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх