комментарии 16 в закладки

Ильяс Куркаев: «Я как голодный, когда мало атакую»

erid:

Блокирующий сборной России Ильяс Куркаев в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от Болгарии (2:3) в матче группового этапа Мировой лиги, в котором россияне вели 2:0.

– Ильяс, что случилось в концовке третьей партии?

– Болгары – опытные соперники, и они по ходу третьей партии нашли свою игру. Понятно было, что они без борьбу не сдадутся. У них полетела подача и мы, наверное, психологически  не справились. Обидно, что мы четвертую партию не смогли вытянуть: отставали, догнали, но немного не хватило. Когда болгары нашли свою игру, они на опыте начали нас обыгрывать.

– Уверенности в себе меньше не будет после такого обидного поражения?

– Нет, мы не сомневаемся в себе. На каждую игру выходим воевать. Даже с Францией наглухо проиграли первую партию, но потом бились. Безусловно, есть волнение. Лично у меня не так много матчей на таком уровне и сейчас важно не упускать тренерские установки. Думаю, с каждый игрой будем играть всё лучше. Так, чтобы соперники нас боялись.

– В «Локомотиве» вы один из ключевых нападающих и получаете много мячей. В сборной не хватает этого?

– Да, я привык много атаковать, мне это нравится. Поэтому когда получаю четыре - пять передач за игру, хожу как голодный. Чего-то не хватает, не от чего оттолкнуться, завестись. Тяжело так играть. Я надеюсь, что сейчас мы поработаем с Димой Ковалёвым, Пашей Панковым, Сергеем Антипкиным, лучше сыграемся и мне будут больше доверять.

– У сборной было 8 матчей за 12 дней. Устали?

– Не знаю, как остальные парни, но я в последние дни почувствовал, что силы ушли. Мы сразу после «Финала шести» поехали на сбор, потом сразу квалификация в Таллине и эти матчи в Казани. Тяжелый график. Сейчас у нас тоже всего пару дней перед отъездом во Францию. Постараемся показать там более качественный волейбол, – сказал Куркаев.

На следующей неделе во французском городе По сборная России сыграет с Францией (9 июня, 21:30 мск), США (10 июня, 18:30) и Италией (11 июня, 16:30).

Дело времени. Чего не хватает сборной России?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх