комментарии 1 в закладки

Бойцы UFC и «Барселона». За кого болеют игроки «Ак Барса»

erid:

Рассказываем, за кого переживают игроки «Ак Барса», когда они не на льду и без хоккейной формы. 

АРТЁМ ЛУКОЯНОВ: «СПАРТАК»

Артём
Лукоянов
с шарфом 
«Спартака»


О том, что Артём Лукоянов в футбол играет ничуть не хуже, чем в хоккей, кажется, должен знать каждый болельщик «Ак Барса». Именно в футбол спортсмен начинал играть в детстве и хотел стать профессиональным футболистом, пока детский тренер альметьевского «Нефтяника» не уговорил его отца отдать Артёма в хоккей.

«Я его на футбольном поле заметил – он тогда футболом занимался. Вечером пошел к ним домой, папа вышел такой, говорит, что мы футболом занимаемся и никакого хоккея. Я его до этого знал, говорю: «Володь, ты прекращай. По деревням будешь ездить играть что ли?». Ну куда в то время футбол? Ни полей, вообще ничего, он у нас в упадке был. С первого раза уговорить не удалось, а со второго он уже пришел ко мне на тренировку», – вспоминал первый тренер Лукоянова в интервью «БИЗНЕС Online».

Несмотря на то, что Лукоянов родился в Татарстане, болеет он не за «Рубин». Хоккеист - ярый болельщик «Спартака». Он не стесняется посещать матчи московской команды в Казани в майке «Спартака», ходить в ней после игр «Ак Барса» и спорить с журналистами относительно чемпионства красно-белых. Первым делом во время отпуска хоккеист отправился в Москву на матч «Спартака» с ЦСКА.

Интересно, что летом, после вылета «Спартака» из Лиги Европы, Лукоянов отзывался о Массимо Каррере так: «Взяли итальянского тренера по защитникам, для чего он нужен? Непонятны мне их действия – одних увольняют, берут потом других». 

ЭМИЛЬ ГАРИПОВ: «БАРСЕЛОНА»

Во время одного из интервью с Эмилем Гариповым на вопрос, почему в составе «Рубина» так мало собственных воспитанников, вратарь предложил перейти на тему с футбольной «Барселоной». Это не случайно: казанский воспитанник рассказывал, что с детства болеет за испанский клуб и не признает никакие другие. У Гарипова есть коллекция маек «Барселоны», иногда он появляется в них.

Чемпионы!!!
Публикация от @emil__garipov


Гарипов рассказывал, что «Барса» симпатизирует ему из-за большого количества собственных воспитанников в составе, и в этом есть схожесть с «Ак Барсом». Еще он хвалит стиль игры каталонской команды:

– «Барселона» – единственный такой клуб в мире, там какой бы тренер ни был, играть будут всегда в одном стиле. Был вот Тата Мартино, он игрокам что-то показывал, а они по-своему делали всё равно. В «Челси» нет такого, в «Манчестере» – тоже, Ван Гал пришел – непонятно какая философия там.

ДЕНИС ГОЛУБЕВ: «РЕАЛ» И НУРМАГОМЕДОВ

Хабиб
Нурмагомедов (слева)
и Денис
Голубев


Противоположность Гарипова – Денис Голубев, который болеет за мадридский «Реал» и постоянно выкладывает фотографии в форме «сливочных». Однако есть у хоккеиста увлечение, которому он уделяет больше времени, чем футболу. Денис страстно любит единоборства – бокс, UFC.

Он посещает вечера бокса в Москве, где болеет за Дениса Лебедева и Александра Поветкина, регулярно смотрит трансляции UFC, не высыпаясь по ночам. Все мы знаем, что Голубев любит не только смотреть единоборства, но и переносить их на лед. Его фаворит в смешанной бойцовской организации – Хабиб Нурмагомедов, что, впрочем, не удивляет.  Дагестанский боец – первый россиянин, кто попал в UFC и закрепился в топ-3 лучших бойцов своего веса.

Правда, последние новости, связанные с бойцом, вряд ли радуют Голубева, но это не мешает хоккеисту переживать за него и ловить Хабиба на улицах Сочи. 

АЛЬБЕРТ ЯРУЛЛИН: ТУМЕНОВ

Альберт Туменов


Вообще единоборства – популярный вид среди хоккеистов. Возможно, из-за схожести двух видов – в обоих случаях нужно биться до конца, а хоккеисты любят сбрасывать перчатки и переносить драки на лед. В одном из интервью Альберт Яруллин рассказывал, что обожает смешанные единоборства: «Мы с ребятами в команде часто смотрим, это зрелищно».

Хоккеист объяснял, что ему не нравится Конор Макгрегор из-за своего поведения, потому что он уважает в бойцах скромность. Возможно, потому что сам Альберт – очень скромный парень. Хоккеист признавался, что в UFC болеет за дагестанца Рашида Магомедова и Альберта Туменова из Кабардино-Балкарии. Правда, у его тезки пока дела идут не самым лучшим образом – недавно он не стал продлевать контракт с UFC и подписался с ACB. А вот Магомедов последний свой бой выиграл – у американца Бобби Грина решением судей. 

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ: УЛЬЯНОВ – ЧЕМПИОН БОЁВ TNA

Алексей Ульянов


Андрей Чибисов родился в Кузбассе, в Прокопьевске. Хоккей там всегда любили, но развит он там был слабо. Хоккеист вспоминал, что условий практически не было, хоккейную форму приходилось донашивать за остальными, а клюшку беречь по несколько лет, чтобы она вдруг не сломалась.

Прокопьевск славится своими бойцами – каждый второй там занимается кикбоксингом. Оттуда Артём Вахитов – один из лучших кикбоксеров мира, Артём Лёвин  чемпион мира самой престижной кикбоксерской организации Glory и Алексей Ульянов – многократный чемпион России по кикбоксингу.

Чибисов рассказывал, что со всеми знаком, потому что город маленький и дружный. Особенно дружен хоккеист с Ульяновым, которого поддерживал в прошлом году на Боях по правилам TNA. Ульянов тот турнир выиграл, но Чибисов не смог лично поздравить его, так как был на выезде с «Ак Барсом». При этом хоккеист вспоминал, что несмотря на большое количество бойцов в его городе, у него не было желания заниматься подобным видом спорта. 

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх