комментарии 0 в закладки

Сергей Фурсенко: «В этом году в Санкт-Петербург возвращается футбольная столица России»

erid:

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко выразил мнение, что с нового сезона «Зенит» и Санкт-Петербург станут флагманами российского футбола.

«В России любят футбол. Это показывают все исследования в области спорта последних лет. Но людям надо дать возможность смотреть его в нормальных условиях. Нужно создать яркий, зрелищный, содержательный продукт, и он сразу станет интересен аудитории. Кубок конфедераций проходил на новых современных аренах, и этот факт несомненно тоже повлиял на интерес со стороны публики.

Что касается посещаемости арены «Санкт-Петербург», в этом ничего удивительного нет. В этом году в Санкт-Петербург возвращается футбольная столица России. Здесь очень любят футбол, и здесь играет самый популярный клуб в стране – «Зенит». Насколько я знаю, на матчах Кубка конфедераций нашу новую арену посетило в обшей сложности рекордные 198 тысяч 830 человек. Это рекорд посещаемости международных матчей на стадионах нашей страны. У нас теперь по всем параметрам самая технологичная и самая инновационная арена в России и единственный всепогодный стадион, у которого есть выдвижное поле с подогревом. Мы вместе с болельщиками работаем над тем, чтобы посещение стадиона на Крестовском острове стало образом жизни горожан и гостей Санкт-Петербурга. А наш любимый «Зенит» ответит болельщикам искромётным, зрелищным футболом», – приводит слова Фурсенко «Матч ТВ»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх