комментарии 11 в закладки

Игрок «Ак Барса» для «Салавата Юлаева», ветеран – для «Амура». Главные переходы недели КХЛ

erid:

«Салават Юлаев» подписывает бывшего игрока «Ак Барса», а «Авангард» может усилить состав пятым шведским игроком. Главные переходы минувшей недели – в материале «БИЗНЕС Online». 

н. ВЯЧЕСЛАВ СОЛОДУХИН
Откуда: «Сочи» Куда: «Салават Юлаев»

Вячеслав
Солодухин
(по центру)


Несколько лет назад у Вячеслава Солодухина всё было хорошо и он проводил результативные сезоны в «Витязе», где был на лидирующих ролях. Но затем всё испортили травмы, а переход в «Ак Барс» прошлой зимой выглядел сомнительным. Реанимировать карьеру в Казани игрок не смог – вновь помешала травма, из-за которой Солодухин сыграл за казанцев всего пять матчей. Сейчас для игрока новый вызов – «Салават Юлаев», куда он попал транзитом через «Сочи».

Сложно связывать большие ожидания с игроком, у которого последние сезоны были испорчены травмами и внутренними проблемами. Потенциал для игры у Солодухина, конечно, есть – у него хороший кистевой бросок, отличные габариты для нападающего, а на льду он может действовать неординарно. Только вряд ли сейчас он может рассчитывать на первые три тройки в «Салавате», где высокая конкуренция. Видимо, первое время нападающему придется толкаться в четвертом звене, хотя игра в обороне не считается его сильным качеством. 


н. СТИВ МОЗЕС

Откуда: СКА Куда: «Баффало»

Стив
Мозес
Фото: ska.ru


Кто-то считает, что в СКА угробили карьеру Стива Мозеса. Еще недавно он переезжал в Санкт-Петербург в качестве лучшего бомбардира и звезды «Йокерита», но сейчас армейцам оказался не нужен – с ним расторгли контракт. Наверное, несправедливо все камни кидать в сторону СКА, который отказался от легионера. В своё время американец приходил в СКА, когда в клубе активно искали третьего нападающего в тройку к Вадиму Шипачёву. У Мозеса было много времени и шансов закрепиться в составе, но конкуренцию игрок проиграл, к тому же его мучали травмы.

Возможно, сейчас даже хорошо, что с ним расторгли контракт. В первую очередь, для самого игрока. В СКА он находился в теплой ванне: изредка попадал в состав, но получал, можно не сомневаться, хорошие деньги. Можно было бы особо не переживать за своё состояние. Сейчас же Мозес вынужден вновь работать и реанимировать свою карьеру. На днях он подписал контракт с фарм-клубом «Баффало» и непонятно, как он себя проявит в лиге, где нужно больше бороться, а не созидать. 


Н. ДАСТИН БОЙД
Откуда: «Барыс» Куда: «Динамо» (Москва)

Дастин
Бойд
Фото: hcbarys.kz


«Барыс» ждут тяжелые времена. Астанинская команда назначает нового главного тренера, пытается работать на трансферном рынке, но всё это не имеет значения, ведь в следующем сезоне у них не будет тройки Брэндона Боченски. Канадец завершил карьеру и это огромная потеря, как для КХЛ, так и для «Барыса». А другой его постоянный партнер Дастин Бойд все-таки перешел в московское «Динамо». О трансфере канадца давно ходили слухи, почти с самого начала межсезонья, но контракт он подписал только сейчас.

Бойд – точно не самый плохой легионер в КХЛ, а в «Барысе» их канадская тройка с Боченски и Найджелом Доусом много лет разрывала оборону всех команд. Они отлично понимали друг друга и улучшали свою игру за счет взаимодействия. Непонятно, насколько целесообразно подписывать одного Бойда. С другой стороны, московской команде нужно набирать состав на новый сезон и появление в клубе такого легионера, как Бойд – это, на первый взгляд, сильно, а дальше рассудит сезон.  


н. АЛЕКСАНДР ФРОЛОВ

Откуда: «Металлург» (Новокузнецк) Куда: «Амур»

Александр
Фролов
Фото: hctorpedo.ru


Александр Фролов пока не намерен завершать игровую карьеру и за одно межсезонье подписал контракт уже со вторым клубом. Изначально 34-летний нападающий должен был играть в новокузнецком «Металлурге», но когда стало известно, что команда будет выступать в ВХЛ, Фролов расторг контракт с клубом: выступление в вышке в его планы пока не входит, а Хабаровск – новое место для продолжения карьеры игрока.

Многие были уверены, что Фролов окажется в московском «Динамо». Клубу нужны были игроки, а тут освободился опытный хоккеист, которого в 34 года точно рано еще списывать. Минувший сезон никак нельзя назвать плохим для Фролова: 18 (7+11) очков в 34 матчах, показатель полезности +7 – отличные цифры для возрастного игрока. Самое главное, чтобы у него оставалась мотивация играть и что-то доказывать. 


н. АНДРЕ ПЕТЕРССОН
Откуда: «Сочи» Куда: «Авангард»

Андре
Петерссон


«Авангард» продолжает расширять диаспору шведских игроков. На днях появилась информация, что Андре Петерссон продолжит карьеру в Омске. Если в ближайшем времени трансфер подтвердится, то экс-игрок «Сочи» станет пятым шведом в составе омского клуба. Интересно, что все легионерские позиции в «Авангарде» давно уже закрыты. Петерссону придется пробиваться в состав и конкурировать с другими игроками.

26-летний швед провел три хороших сезона в «Сочи», где набирал не меньше 30 очков за сезон. У Петерссона отличный бросок, быстрые руки и его манера игры идеальна для большинства. Правда, в плей-офф дважды швед никак не помогал своей команде – заканчивал серии с одной заброшенной шайбой и ужасным показателем полезности.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх