комментарии 0 в закладки

Артём Фёдоров: «В «Динамо» работали на «физику», в Уфе процесс более сбалансирован»

erid:

Нападающий «Салавата Юлаева» Артём Фёдоров поделился впечатлениями от сборов команды в финском Виерумяки и прокомментировал вызов в олимпийскую сборную России

 – Тренировки в Финляндии интересные, на льду больше работаем над тактическими моментами. На земле работаем над физическим состоянием. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит, так что жаловаться не на что. 

  – Чем отличаются сборы в «Салавате» от тех, что были в «Динамо»? 

– Тем, что в «Динамо» все-таки больше делался упор на «физику», а здесь процесс более сбалансирован. Нам объясняют тактические моменты, которые пригодятся в играх, и в то же время конечно работаем, чтобы стать сильнее и выносливее. Наверное, связано это с тем, что у каждого тренера своё видение, как готовить команду. Нам нужно только добросовестно выполнять то, что от нас требуют. 

  – С кем уже успели пообщаться, кого знаете из команды? 

– Когда ехал в Уфу, знал только Дениса Кокарева и ещё пару человек, с кем пересекались в сборной. А сейчас уже со всеми познакомились, никаких проблем, коллектив хороший и мне очень приятно стать его частью. 

  – Прокомментируйте вызов в олимпийскую сборную России. 

– Всегда приятно, когда тебя вызывают в сборную. Это придаёт положительные эмоции, мотивирует развиваться, – сказал Фёдоров в интервью официальному сайту «Салавата Юлаева».

Напомним, что 23-летний Фёдоров перешел в уфимский клуб из московского «Динамо», в составе которого в прошлом сезоне набрал 29 (12+17) очков в 53 матчах при показателе полезности +6.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх