комментарии 4 в закладки

«Ак Барс» одержал первую победу в межсезонье, обыграв «Нефтяник»

Сегодня «Ак Барс» в контрольном матче обыграл в Альметьевске «Нефтяник» (3:2 ОТ).

Для обеих команд это был первый контрольный матч в межсезонье, однако и «Нефтяник», и «Ак Барс» вышли на лед в оптимальных составах.

В первом периоде командам забросить не удалось, а во втором счет открыл Альберт Яруллин, поразивший ворота Рафаэля Хакимова броском в девятку.

В концовке третьего периода хозяева смогли сравнять счет благодаря шайбе Даниэля Насыбуллина. Однако спустя две минуты Рафаэль Батыршин отправил еще одну шайбу в ворота альметьевской команды. Хозяева сдаваться не собирались и за 20 секунд до конца основного времени Кирилл Адамчук перевел игру в овертайм.

Регламентом матча был предусмотрен овертайм 3 на 3 до первой заброшенной шайбы. Уже спустя 30 секунд после начала овертайма победу казанской команде принес Джастин Азеведо.

В следующем матче «Ак Барс» дома 28 июля примет «Нефтехимик», а «Нефтяник» в начале августа сыграет в Альметьевске с «Барсом».