комментарии 6 в закладки

«Спорт-экспресс»: НХЛ запретит Зарипову выступать в лиге

erid:

Как стало известно «Спорт-экспрессу», вице-президент НХЛ Билл Дэйли вчера разослал клубам лиги уведомление, которое затрагивает возможную судьбу нападающего Даниса Зарипова, дисквалифицированного на 2 года за нарушение антидопинговых правил.

Содержание уведомления сводится к следующему: «Если вы вступили в переговоры с представителем каких-либо игроков, недавно дисквалифицированных в КХЛ за нарушения антидопинговых правил, обратитесь в центральное бюро НХЛ, прежде чем заключать контракт или достигать каких-либо договоренностей. Эти игроки с большой долей вероятности не смогут играть в нашей лиге. Либо по причине того, что у них имеются действующие контрактные обязательства, либо потому, что их дисквалификации будут в силе и у нас, либо оба фактора сразу».

Если это так, то Зарипов, по всей вероятности, не сможет выступать в НХЛ. Издание отмечает, что Зарипов получил сразу несколько предложений от клубов НХЛ. Отмечается, что в одном из предложений его потенциальная зарплата превышала сумму, которую он мог заработать в «Ак Барсе».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх