комментарии 38 в закладки

Кубок губернатора НО. Дубль Свитова помог «Ак Барсу» обыграть «Салават Юлаев»

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» (4:3) в очередном матче Кубка губернатора Нижегородской области.

Счет открыли уфимцы – в начале второго периода Теему Хартикайнен реализовал удаление у «барсов».

Казанская команды смогла не только отыграться, но и забросить три подряд шайбы: сначала отличился Фёдор Малыхин, который реализовал выход один на один, следом забил Артём Михеев, а затем Александр Свитов забросил свою третью шайбу на турнире. В третьем периоде Свитов оформил дубль, что вывело его в лучшие бомбардиры. Уфимцы в концовке отыграли две шайбы усилиями Максима Майорова и Хартикайнена, но спасти встречу не смогли.

У «Ак Барса» теперь две победы и одно поражение, у «Салавата» – одна победа и поражение.

В следующем матче уфимцы завтра сыграют со «Спартаком». «Ак Барс» 5 августа встретится с новокузнецким «Металлургом».