комментарии 0 в закладки

«Баскет-холл» примет международный турнир

erid:

Президент РФБ Андрей Кириленко призвал казанских болельщиков (вход - бесплатный) поддержать сборную России на предстоящем международном турнире, который пройдет с 11 по 13 августа.

Соперниками россиян в «Баскет-холле» станут сборные Венгрии, Германии и Исландии.

«Мы хотим пригласить на матчи в Казани всех наших болельщиков. Очень рассчитываем на их горячую поддержку. Сборная возвращается в один из главных баскетбольных городов России, в котором не играла уже много лет. А нам очень хочется максимально показывать национальную команду внутри страны, чтобы у любителей баскетбола из разных городов была возможность на нее посмотреть», – цитирует Кириленко официальный сайт казанского клуба.

Все три соперника сборной России также примут участие в чемпионате Европы. В составе сборной Германии в Казани выступит разыгрывающий клуба НБА «Атланта Хокс» Деннис Шредер, лидером команды Венгрии является звезда Евролиги Адам Ханга, а сборная Исландии до последнего тура боролась за выход в плей-офф на предыдущем Евробаскете в 2015 году.

Напомним, национальная мужская сборная России играла в Казани 16 ноября 1994 года. Ей предстоял квалификационный матч Евро-1995 со сборной Украины. Но чартер с украинской сборной из-за непогоды(так было объявлено) не прибыл в Казань. И тогда сборная провела КСК КГУ провела товарищеский матч с УНИКСом, одержав победу со счётом 117:102. Состав сборнойзащитники Василий Карасев, Игорь Куделин, Сергей Бабков, Сергей Базаревич, Евгений Пашутин, Дмитрий Домани, форварды Андрей Фетисов, Сергей Панов, Евгений Кисурин, Сергей Иванов, центровые Михаил Михайлов, Виталий Носов.

В 2013 году студенческая сборная России стала победителем турнира Универсиады.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх