комментарии 0 в закладки

В Казани состоится Кубок вызова по художественной гимнастике

erid:

В федеральном спортивно-тренировочном центре гимнастики - одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта 11 августа стартует Кубок вызова FIG по художественной гимнастике, который приравнивается к этапу Кубка мира.  

В этом году значительно расширился список стран-участниц. Первые номера сборных из 33 стран мира соберутся в Казани, чтобы определиться с окончательными составами перед чемпионатом мира, который пройдет в Пезаро (Италия) с 29 августа по 3 сентября. 

Российская сборная будет представлена составом, среди которых трехкратные чемпионки Европы сестры-близнецы Арина и Дина Аверины, а также примы в групповых упражнениях: двукратная олимпийская чемпионка в групповом многоборье (2012, 2016) Анастасия Близнюк и олимпийская чемпионка в групповых упражнениях (2016) Мария Толкачева.

11 августа состоится торжественная церемония открытия с участием Ирины Винер-Усмановой, министра по делам молодежи и спорту РЕВладимира Леонова, президента федерации художественной гимнастики РТ Гульнары Сергеевой и других почетных гостей.

Соревнования продлятся три дня и завершатся уже ставшим традиционным гала-концертом с участием самих гимнасток и воспитанников казанских спортивных школ, - сообщает пресс-служба вуза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх