комментарии 0 в закладки

Андрей Гаврилов: «Не думаю, что так уж сильно уступал Сведбергу»

erid:

Бывший вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Гаврилов рассказал об уфимском этапе карьеры.

– Вы боролись за место в составе с иностранным вратарем. Знаю, что в большинстве случаев предпочтение в такой ситуации отдается легионерам...

– Ситуация менялась. В начале сезона постоянно играл Никлас Сведберг. Где-то в середине мы играли поровну, а в какие-то периоды я чаще выходил на лед. Но в конце регулярного чемпионата играл только швед. Но это понятно, ведь его готовили к плей-офф. Почему в основном играл он? Размер зарплаты сказывался. Плюс у Сведберга опыт игры в НХЛ, и в клубе считали, что это принесет пользу. Но я не думаю, что так уж сильно уступал ему.

– Не исключено, что ваша судьба решилась в единственном матче в плей-офф. Уфимцы хотя и обыграли «Ак Барс» со счётом 4:3, но вы были заменены после первого периода, когда пропустили три шайбы...

– Мне трудно сказать, но я бы не стал называть это игру совсем провальной для меня. Там было такое стечение обстоятельств. На самом деле, если бы мы прошли казанцев, то про эту бы встречу никто и не вспоминал.

– В Уфе была напряженная обстановка в прошлом сезоне. Возможно, всю команду трясло из-за конфликта между генеральным менеджером и главным тренером?

– Поверьте, в раздевалке это вообще не обсуждалось. По крайней мере, я не помню, чтобы это вообще сильно обсуждалось среди хоккеистов. Там больше Игорь Захаркин переживал, но на игроках это совсем не сказывалось, – цитирует Гаврилова «Спорт-экспресс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх