комментарии 46 в закладки

«Рубин» обыграл ЦСКА и добился первой гостевой победы в сезоне

«Рубин» в 4-м туре чемпионата России на выезде обыграл московский ЦСКА – 2:1. Эта победа стала для казанцев первой гостевой в нынешнем сезоне.

Счет уже на 2-й минуте матча открыл форвард гостей Жонатас, который воспользовался ошибкой дебютанта Ильи Помазуна после подачи углового и переправил в ворота мяч, отскочивший от вратаря. На 10-й минуте бразилец оформил дубль, переиграв Помазуна после выхода один на один и поразив ближний угол ворот. Единственный гол хозяев забил Георгий Щенников на 13-й минуте.

Во втором тайме голевые моменты у гостей имели и Сердар Азмун, и Гёкдениз Карадениз, но мяч дважды попадал в каркас ворот, и счёт остался прежним.

Эта победа «Рубина» над ЦСКА стала для казанцев первой за три года. Последний раз казанцы обыгрывали армейцев 23 августа 2014 года.

«Рубин» под руководством Курбана Бердыева побеждает во втором матче подряд.