комментарии 0 в закладки

Единая лига ВТБ. «Нижний Новгород» пополнился американским разыгрывающим

erid:

Нижегородский клуб подписал 2-летний контракт с американским защитником Стерлингом Гиббсом (24 года, 188 см), сообщает официальный сайт клуба.

В свой последний год обучения в университете Гиббс решил отправиться в «Коннектикут Хаскис», которые за два года до этого стали чемпионами NCAA. В новой команде Стерлинг прочно застолбил себе место в стартовой пятерке, не раз признавался игроком недели и успел получить еще несколько персональных наград. За 32 минуты он набирал по 12,3 очка, 2,2 подбора, 2,3 передачи и 0,9 перехвата и помог «Хаскис» выиграть в конференции.

Сезон 2016/17, первый для него на профессиональном уровне, Гиббс провел в венгерской команде «Керменд». Американец помог своей команде выйти в полуфинал венгерской лиги с 14,4 очка, 2,1 подбора и 3,3 передачи в активе.

В июле 2017 года Гиббс успел поиграть в Доминиканской Республике за команду «Индиос де Сан-Франсиско». В местном чемпионате он набирал в среднем 11,2 очка, делал 1,5 подбора, 4,6 передачи за 26,2 минуты. 

Напомним, в прошедшем чемпионате Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» занял 9-е место, а в розыгрыше Кубка Европы не сумел пробиться в плей-офф.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх