комментарии 0 в закладки

«Матч ТВ» свернул активность по работе на Олимпиаде-2018

erid:

Комментатор Василий Уткин сообщил, что телеканал «Матч ТВ» прекратил работу по организации прямых включений на зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Также он допустил, что возможная причина этому – вероятность дальнейших дисквалификаций российских спортсменов.

«Матч ТВ» свернул активность по организации работы на Олимпиаде в Пхёнчхане. В Корее не заказаны студийные площади, комментировать планируется из Москвы, на месте будут работать только съемочные группы, которые будут готовить информационные сюжеты. Это навряд ли может быть скорректировано в оставшееся до Олимпиады время, поскольку все сроки для аренды комментаторских позиций и организации студии на месте событий исчерпаны.

Это наверняка связано с экономией бюджета. Стоит вспомнить, что телеканал «Россия-2» на Олимпиаде в Лондоне тоже практически не работал на месте. Но вряд ли экономия может быть единственным резоном. Весьма вероятно, что на самом деле люди, принимающие решения о финансировании, достаточно высоко оценивают риски по дисквалификации сборной России полностью или частично на ближайших зимних Играх. И в этом случае овчинка выделки действительно может не стоить. Ещё в начале календарного года планы «Матч ТВ» по освещению Олимпиады были совершенно иными и подразумевали работу по самому высокому ранжиру», – написал Уткин в своём канале в телеграме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх