ЧМ-2017. Клишина выиграла «серебро» в прыжках в длину

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, выступая в качестве нейтрального атлета, выиграла серебряную медаль на чемпионате мира в Лондоне. В лучшей попытке Клишина показала результат в семь метров. На пьедестал она встанет вместе с американками: первой стала Бритни Риз, третьей – Тиана Бартолета.

В интервью BBC перед стартом турнира Дарья рассказала о стрессе, который испытала на Олимпиаде в Рио. Напомним, что она была единственной российской лёгкоатлеткой, допущенной до Игр. «За неделю до турнира я не могли ни на чём сфокусироваться», – сказала Клишина.

Также Клишина заявила британской прессе, что «задумывалась о допинге в возрасте 15 лет», когда показывала результат в 6,3 метров и не могла опередить взрослых соперниц. Но после того, как её показатели постепенно улучшались (с 6,52 до 7,03), она чётко убедилась, что «можно соперничать без запретных веществ».