Сборная России U-23 на тай-брейке обыграла Аргентину на ЧМ

Волейболисты молодежной сборной России под руководством Андрея Воронкова одержали четвертую подряд победу на групповом этапе чемпионата мира U-23, который проходит в Каире.

Если в трех стартовых матчах с Алжиром (4:0), Турцией (4:0) и Китаем (4:0) российская команда не испытала никаких проблем, то в поединке с Аргентиной ей пришлось трижды отыгрываться. В итоге россияне вырвали победу на тай-брейке – 16:14.

Самым результативным игроком матча стал аргентинец Герман Йохансен, набравший 22 очка. В составе россиян лучшим бомбардиром стал диагональный Сергей Пирайнен, который реализовал 16 из 29 атак, а также сделал 2 эйса и поставил 2 блока. Блокирующие Алексей Кононов и Иван Яковлев на двоих оформили 9 блоков – больше, чем все соперники (8).

В заключительном матче группового этапа сборная России сыграет с Ираном (23 августа). Две лучшие команды группы выйдут в полуфинал. После четырех матчей сборная России лидирует в группе B, на одну победу опережая Аргентину и Иран.

Отметим, что турнир в Египте проходит по экспериментальным правилам – до победы в четырех партиях, которые играются до 15 очков.

Волейбол. Чемпионат мира U-23. Группа B. 4-й тур
Россия – Аргентина – 4:3 (11:15, 15:12, 13:15, 15:13, 8:15, 15:12, 16:14)
Россия: Богдан (13), Пирайнен (20), Урсов (14), Кононов (7), Черейский (0), Панков-К (5) – старт, Чанчиков (либеро), Яковлев (6), Воронков (1), Жось (0), Клец (0). Не играл: Сёмышев.
Аргентина: Йохансен (22), Мельгарехо (12), Лосер (10).