Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

Сегодня в заключительном матче 1/8 финала мужского чемпионата Европы среди мужских команд сборная России победила команду Хорватии (101:78 ) и вышла в четвертьфинал, где встретится с греками.

Россияне словно прислушались к призывам экспертов нейтрализовать главных звёзд соперника  Бояна Богдановича и Дарио Шарича и результативно сыграть в нападении. Решающей стала третья четверть, в которой блеснули результативностью Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон и, конечно же Алексей Швед, игру которого можно назвать бенефисной. Как и команда Латвии, россияне добились победы в плей-офф с трёхзначным счётом.

Баскетбол. Чемпионат Европы. Мужчины. 1/8 финала
Хорватия - Россия - 78:101 (23:25, 19:21, 15:26, 21:29)
10 сентября. Синан Эрдем Доум
Хорватия: Богданович (28), Шарич (13), Жорич (11), Томас (6), Укич (2) - старт; Рамляк (6), Д.Планинич (6), Попович (4), Бендер (2), Симон (0), Крушлин (0)
Россия: Швед (27 + 12 передач), Д.Кулагин (14), Мозгов (10), Воронцевич (8), Хвостов (6) - старт; Зубков (14), Фридзон (13), Курбанов (9), Бабурин (0), Антонов (0), Ивлев (0).