Сергей Базаревич: «Сборная России до сих пор в процессе, совершенству нет предела»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич прокомментировал победу своей команды над Хорватией (101:78) и её выход в четвертьфинал. 13 сентября Россия сыграет с Грецией.

«Сегодня для всех понятна была важность матча. Или остался здесь, или домой поехал. Хорошие игроки собираются в такие моменты.

Мы до сих пор в процессе, совершенству нет предела. Мы пока только в четвертьфинале. Хотелось бы прибавлять, для этого есть ресурсы. Хорошо, что мы выигрываем. Это помогает игрокам верить в то, что мы делаем.

Меня радует, что мы были ментально сильными и стабильными на протяжении всех 40 минут. То, о чём мы говорили, сработало. Лучшая ли это игра в моей карьере? Вау. Я пока не думал об этом. Надеюсь, что у нас есть пространство для улучшения игры.

Мне кажется, что в нескольких моментах мы не сделали того, что хотели. Несколько раз с Богдановичем было. С Шаричем, наверное, неплохо. Повезло, что Симон получил три фола быстро. Я знал Симона и Укича хорошо, я их тренировал. Они достаточно понятные ребята», – передаёт слова Базаревича «Чемпионат».