Игорь Захаркин: «В октябре мы будем другой командой»

Главный тренер «Югры» Игорь Захаркин подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом», в которой его команда уступила в овертайме со счётом 2:3 ОТ.

«Хочу сказать, что болезнь, которую я не могу искоренить, – нарушение дисциплины из матча в матч. Мы играли пять дней назад с «Авангардом», пропускали голы два в два, сегодня то же самое. Это на самом деле проблема, именно в таких нюансах складывается класс команды, её турнирное положение. Мы много работаем, но результат приходит очень медленно. Я не могу упрекнуть ребят, они сегодня вышли с отличным настроем, здесь в Омске играть здорово, публика правильно реагирует практически на любые ситуации. Мы проигрываем в разгоне атаки, у нас не получается грамотно сыграть в этих моментах, поэтому мало забиваем. Ситуация контролируемая, мы много работаем, если ребята и дальше будут с таким волевым настроем выходить на игру, то всё будет нормально. Не вижу ничего страшного в нашей турнирной ситуации, не вижу паники и каких-то проблем ни в команде, ни в клубе вообще. Сейчас нам не так важен результат, как выстроить командную игру. Каждая игра – новый тест. Удивляет, что «Югру» уже списали из КХЛ, в рейтинге несколько критериев, не только результат. Думаю, мы будем другой командой уже в октябре. Хорошо, что впервые в сезоне выиграли третий период, до этого нам мешала то сила соперника, то собственная глупость, как в матче с Ригой. Сегодня мы этот отрезок выиграли, но этого недостаточно», – передаёт слова Захаркина «Чемпионат».