комментарии 8 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Слован» и вышел на первое место на Востоке

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Слован» (6:3).

В самом начале матча хозяева заработали два удаления и казанцы реализовали большинство: поперечную передачу Иржи Секача результативно Джастин Азеведо. В концовке первого периода «Слован» сравнял счёт – на пятачке передачу партнёра замкнул Юрай Микуш.

Во втором периоде хозяева вышли вперёд: после броска Симона Депре с центра площадки Эмиль Гарипов пропустил шайбу. Но уже через 11 секунд Михаил Глухов сравнял счёт, а вскоре Секач вывел казанцев вперёд.

В третьем периоде гости укрепили преимущество – с интервалом в минуту отличились Дмитрий Архипов и Азеведо, оформивший дубль. А на шайбу Радека Смоленяка голом ответил Секач, набравший 8 (5+3) очков в двух последних играх.

Таким образом, «Ак Барс» одержал победу и вышел на первое место в Восточной конференции, набрав 24 очка в 11 матчах.

Следующую игру казанцы проведут завтра на выезде с «Ладой». Начало - в 18.00 мск.

Слован (Братислава) – Ак Барс (Казань) – 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)