комментарии 0 в закладки

Димитрис Прифтис: «Если бы выиграли, не запомнили, как пропустили три очка за две секунды»

erid:

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Маккаби» (100:101 ОТ) в товарищеском матче на турнире в греческом городе Ираклион.

Встреча перешла в овертайм после того, как Майкл Ролл из «Маккаби» получил мяч на дуге и заработал три очка.

– Был трудный матч против команды высокого уровня, выступающей в Евролиге. Это замечательная проверка для нас. К сожалению, мы показали низкий уровень концентрации. Особенно в тот момент, когда получили от соперника три очка за две секунды. Это что-то неприемлемое. Мы очень расстроены, потому что хотим выигрывать в каждом матче. В этом матче были и положительные моменты. Но если бы сегодня мы победили, то забыли, как позволили сопернику набрать три очка за две секунды. А поражение даст нам возможность чему-то научиться. Сегодня мы пропустили 101 очко – такое тоже не должно повторяться в будущем.

Не хочу выделять кого-то в этом матче – хорошо ли он сыграл или плохо. Мне важно то, как играет вся команда. У нас много игроков, все привносят свой результат. Мне важно, как мы взаимодействуем в группе, а не по отдельности. В первой половине мы показали достойную игру в нападении. Про защиту такого сказать не могу – мне не понравилось, как мы оборонялись один на один и как подбирали в защите. Это объясняет, почему мы играли перепадами. Хотим оказывать прессинг на всей площадке на протяжении трёх четвертей. Мы применили прессинг не только против «Маккаби» – мы так играем в каждом матче. Хотим ставить соперника в такую ситуацию, где он сделает потерю, примет неверное решение, внесёт дисбаланс в нападение. Но мы должны быть умнее и не допускать глупых фолов со своей стороны, – сказал Прифтис.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх