комментарии 0 в закладки

Игорь Гамула: «Если кто-то выкинет фортель при Бердыеве, то сильно пожалеет»

erid:

Бывший главный тренер «Ростова» Игорь Гамула заявил, что при нынешнем наставнике «Рубина» Курбане Бердыев конфликтные ситуации на поле между двумя нападающими «ПСЖ» Эдинсоном Кавани и Неймаром были бы исключены.

Во время матча 6-го тура французского чемпионата «ПСЖ» – «Лион» (2:0) Неймар и Кавани несколько раз спорили относительно того, кто из них будет исполнять пенальти и штрафные удары. После игры некоторые СМИ сообщили стычке бразильца и уругвайца после встречи в раздевалке, которая едва не переросла в драку.

«Тут ведь ситуация достаточно ясная. Во всех клубах есть штатный пенальтист. На тренировках отрабатываются все стандартные положения. Каждый знает свою роль. А когда такие звёзды… тот схватил мяч, этот схватил мяч. Не красит. Ой, не красит. Какой бы ты не был известный, всё равно должен выполнять указания тренера. Эмери – сильный специалист. У нас Артём про него высказался, но это так, с юмором. Дзюба точно не хотел никого обидеть. Вы же его знаете. Максимум за косичку дёрнет.

Думаю, что Кавани и Неймар разберутся между собой. У богатых свои привычки. Просто должна быть субординация и уважение к болельщикам, чтобы не устраивать балаган. Такое жёстко должно пресекаться. При Бердыеве подобного не случалось. У него такие тренировки, что все выполняют свои движения. Курбан Бекиевич может и занятие остановить, чтобы чётко втолковать человеку. Так что в официальных матчах у него эти ситуации просто исключены. А если кто-то выкинет фортель, то пожалеет. Сильно пожалеет», – цитирует Гамулу «Чемпионат».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх