комментарии 1 в закладки

Галимов, Херсли, Доус и Толванен – лучшие игроки КХЛ в сентябре

erid:

КХЛ определила лучших игроков лиги в сентябре, сообщает официальный сайт КХЛ.

Лучшим вратарем признан голкипер «Торпедо» Станислав Галимов, одержавший победы в 8 из 12 проведенных матчей, в том числе три –  на ноль. Его максимальная «сухая» серия составила 167 минут 50 секунд. Галимов отразил 94,94% бросков при коэффициенте надежности 1,34 гола за игру. Голкипер нижегородцев не пропускал в двух последних матчах подряд.

Лучшим защитником назвали игрока СКА Патрика Херсли, одержавший вместе с командой победы во всех 15 матчах с начала чемпионата. Защитник питерской команды набрал в них 17 (9+8) очков при показателе полезности +12 (лучшие результаты в Лиге среди игроков его амплуа). Херсли забрасывал шайбы в шести последних играх подряд (в том числе – четырех гостевых), дважды его голы становились победными. Защитник СКА нанес 48 бросков по воротам и заблокировал 15 бросков соперника.

Лучшим нападающим признан форвард «Барыса» Найджел Доус, в 15 матчах забросивший 15 шайб (лучший показатель в Лиге), и отдавший 5 голевых передач при показателе полезности +4. На счету нападающего – пять дублей и хет-трик. После матча 5 сентября в Уфе, в котором Доус забросил три шайбы, он стал лидером КХЛ по количеству хет-триков за всю историю лиги.

Лучший новичок - нападающий «Йокерита» Эели Толванен, в 12 проведенных матчах одержавший вместе с командой 10 побед и набравший в них 14 (8+6) очков при показателе полезности +3. 18-летний форвард финского клуба сделал хет-трик в первом же матче в КХЛ, всего же ему удалось трижды поразить ворота соперников в двух матчах, две его шайбы стали победными. Толванен в среднем проводил на льду 15 минут и 40 секунд, нанес 54 броска по воротам и провел 6 силовых приемов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх