комментарии 0 в закладки

Пике заплакал после заявления о возможном уходе из сборной Испании

erid:

Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике, не сдерживая слёз, сообщил, что готов перестать выступать за национальную команду, если кто-то из её руководства считает его недостойным этого.

«Если кто-то из директоров или испанской федерации футбола верит в то, что я могу быть проблемой или раздражителем для национальной команды, то я готов уйти», – приводит слова Пике Marca.

Сегодня Пике проголосовал за независимость Каталонии, а ранее публично призывал жителей региона поступить таким же образом. Испанские СМИ сообщали, что Жерард был в числе игроков «Барселоны», которые были против проведения сегодняшней игры 7-го тура чемпионата с «Лас-Пальмасом» в связи с событиями в регионе.

Матч, который прошёл без зрителей по решению руководства «Барселоны», завершился победой каталонцев со счётом 3:0. Ранее сообщалось, что «Барселона» хотела перенести игру в связи с проходящим в Каталонии референдумом о независимости, однако руководство лиги в этой просьбе отказало.

Пике был вызван в сборную Испании на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со сборными Албании (6 октября) и Израиля (9 октября).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх