комментарии 2 в закладки

В «Вегасе» объяснили, почему отправили Шипачёва в фарм-клуб

erid:

Генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи рассказал, почему российский нападающий Вадим Шипачёв был отправлен в фарм-клуб. 

«Дело не в уровне игры Шипачёва. Это сугубо технический момент. В клубе было три игрока, которых мы могли без проблем изъять из первой команды, и мы это сделали, чтобы получить необходимое пространство. Не знаю, сколько времени займёт оценка состава, но уж лучше иметь большой состав, чем недокомплект игроков. Мы поддерживаем связь с агентом Вадима, и он выражал беспокойство по поводу происходящего. Поначалу они не понимали, что происходит, но сейчас понимают. Это вопрос формирования ростера команды, а не выступления конкретного игрока. Те парни, которых мы отправили в фарм-клуб, заслужили право быть здесь. И мы дадим им такую возможность, когда наступит подходящее время или как только сможем это сделать. 

Шипачёв не играет за «Чикаго Вулвз», поскольку он вернулся домой в Вегас, чтобы побыть с супругой. Никто из них не говорит по-английски, и ей было непросто. Так что он предупредил нас и вернулся. Я не жду, что он будет играть за «Вулвз». Посмотрим, что будет дальше, но в ближайших играх его появления на льду не ожидаю. Информация о том, что агент Шипачёва пытается вернуть его в КХЛ, ничем не подкреплена. Это неправда. У него нет права вернуться в Россию. Он с нами связан контрактными обязательствами. 

Нам важно оценить возможности игроков. Сложно понять, на что способен тот или иной хоккеист, если не посмотреть на него поближе. Порой, одни ребята не оправдывают ожиданий, а другие их превосходят. Так что мы проводим оценку. Это самое начало сезона, и нет необходимости делать поспешные выводы. Будем предпринимать шаги тогда, когда сочтём это нужным. Наш клуб работает в долгосрочной перспективе, и лично я не вижу никаких проблем в большом составе. Мы застраховали себя от проблем с травмами», – сказал Макфи на пресс-конференции.

Шипачёва отправили в АХЛ. Ничего страшного

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх