комментарии 0 в закладки

Астахов о том, сыграют ли американцы «Химок» в Турции: «Мы как клуб почти ничего не можем сделать»

erid:

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов рассказал, смогут ли американские игроки команды прибыть в Стамбул 24 ноября на матч регулярного чемпионата Евролиги с «Фенербахче».

Напомним, что 8 октября США приостановили выдачу неиммиграционных виз во всех дипломатических миссиях на территории Турции. Произошло это из-за того, что в Стамбуле задержали сотрудника генконсульства США Метина Топуза. Позже Турция дала зеркальный ответ.

«У нас достаточно много легионеров с американским гражданством. Сейчас мы пытаемся выяснить, каким образом они могут принять участие в игре. Мы уже получили определенные разъяснения от Евролиги, находимся в контакте с российским посольством в Турции. Это вопрос серьезный, находящийся на уровне межгосударственных отношений. Мы как клуб почти ничего не можем сделать, только своевременно прояснить ситуацию и подготовить необходимые документы, чтобы наших американских игроков впустили в страну», – рассказал Астахов «Спорт-экспрессу».

Турция уже не впустила двух американских баскетболисток «Надежды» на матч женской Евролиги с «Фенербахче», который пройдёт завтра.

УНИКС 25 октября проведёт выездную встречу с «Дарушафакой» в Кубке Европы. У казанцев два американца в составе – Джамар Смит и Трент Локетт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх