комментарии 0 в закладки

Кубок Европы. Российские клубы проведут стартовые матчи на выезде

erid:

Сегодня будут сыграны 11 матчей первого тура розыгрыша Кубка Европы среди мужских команд, в котором участвуют 24 клуба из 12 стран, разбитых на первом этапе на четыре группы.

 Все российские клубы проведут свои матчи на выезде: УНИКС (группа А) встретится с испанской «Андоррой», «Локомотив-Кубань» (группа С) - с французским «Лиможем», а «Зенит» (группа D) - с испанской «Гран-Канарией».

 Соперниками УНИКСа будут «Дарушафака» (Турция), «Цедевита (Хорватия), «Торино» (Италия), «Пари-Леваллуа» (Франция). «Локомотив- Кубань» выступит вместе с «Альбой» (Германия), «Летувос Ритасом» (Литва), «Бильбао» (Испания), и «Партизаном» (Сербия). Соперники «Зенита» - «Тофаш» (Турция), «Тренто» (Италия), «Ратиофарм» (Германия) и «Виллербан» (Франция). В группе В выступят «Галатасарай» (Турция), «Бавария» (Германия), «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль), «Реджо-Эмилия» (Италия), «Литкабелис» (Литва) и «Будучность» (Черногория).

Регулярный чемпионат завершится 27 декабря, по итогам двухкругового турнира по четыре лучшие команды образуют Топ-16, где определятся четвертьфиналисты. Все серии плей-офф, включая финальную, пройдут в формате до двух побед. Победитель Кубка Европы определится не позднее 16 апреля.

 Напомним, Кубок Европы разыгрывается с 2002 года и до 2008 года назывался Кубок ULEB. Пять раз победителем турнира становились российские клубы - столичное «Динамо» (2006), УНИКС (2011), «Химки» (2012 и 2015) и "Локомотив-Кубань" (2013). В прошлом сезоне трофей выиграла испанская «Уникаха», в финале обыграв «Валенсию» (62:68, 79:71, 63:28).  Кстати, финалист побеждал в Кубке Европы чаще всех - трижды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх