комментарии 6 в закладки

Черчесов обвинил Самедова в пропущенном голе, но игрока не было на поле. Что-то тут не так

erid:

Тот момент, когда тренер сборной имеет право обидеться на журналистов.

Станислав Черчесов / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Вчера во многих российских СМИ вышли новости с цитатами главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который пришёл на канал «Россия 24» на интервью к журналисту Илье Казакову. Самыми яркими стали два высказывания, которые подхватили все спортивные сайты страны: про «виртуального» Алана Дзагоева, и «недоработавшего» Александра Самедова в эпизоде с голом.

Вот так выдали информацию в «Спорт-экспресс» и на «Чемпионате», сообщая о том, что речь идет именно об эпизоде с пропущенным голом.

Позже в соцсетях заметили, что Самедова не было на поле, когда Россия пропускала голы от Южной Кореи, а у Черчесова просто поехала крыша. 


Да, всякое бывает, тренеры иногда оговариваются, хотя Черчесов редко ошибается в матчасти. Тренера сборной следовало бы отправить отдыхать и быстро искать нового, если бы Черчесов действительно винил в пропущенных голах игроков, которых не было на поле. Но уже сегодня все новости о недоработавшем Самедове во время гола Кореи удалены с сайтов. 

Что на самом деле сказал Черчесов, можно услышать лишь в записи самой программы, которую у себя на ютуб-канале позже выложила «Россия 24» (включайте с 15:22).


«Те нюансы, которые элементарные, надо исключать. Опять же говорю: есть уровень сопротивления и те нюансы, которые проходят в чемпионатах или с более слабыми командами – здесь это быстро наказывается. Кстати, вот мы обсуждали момент, когда ударили в дальний угол и Акинфеев отбил, Самедов не доработал. Мы пришли к мнению, что да – не доработал один метр. Но насколько быстро сыграли корейцы... С условной, не буду обижать ни какую команду в чемпионате России, Самедов бы пешком правильно пришел на свою позицию. Те бы так быстро не сыграли», – дословно слова тренера звучали именно так. Ни слова про какой-то из двух пропущенных мячей в том матче сказано не было.

Похоже, что Черчесов говорил про эпизод на 33-й минуте матча, когда Самедов действительно ещё был на поле, а форвард «Тоттенхэма» Сон Хын Мин легко оторвался от хавбека «Спартака» и опасно пробил как раз в дальний угол Акинфеева. 


Крыша у Черчесова в итоге никуда не съехала, слова главного тренера неправильно преподнесли практически все спортивные СМИ, а потом тихо удалили эти новости. Тренер сборной не сошел с ума, но у него теперь есть ещё один повод не любить российскую прессу и продолжать дерзить и грубить журналистам на пресс-конференциях. 

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх