комментарии 9 в закладки

«Он наказал себя и команду». Абросимов бьёт арбитра

Матч между «Локомотивом» и «Ак Барсом» заканчивается. Ярославцы уверенно идут к победе, ведя со счётом 6:2. Рушан Рафиков спокойно едет к шайбе  и получает удар в колено от Романа Абросимова.

Рафиков сразу уезжает на скамейку на одной ноге, и становится понятно ,что защитника «Ак Барса» ждёт матч-штраф. Но 25 минут штрафа для Абросимова оказалось недостаточно: пытаясь разобраться с Даниилом Апальковым, он ударил судью правой рукой, за что получил ещё один 20-минутный штраф.

Судьбу хоккеиста «Ак Барса» теперь будет решать спортивно-дисциплинарный комитет. В прошлом сезоне за аналогичный проступок Григорий Панин получил четыре матча дисквалификации.

«Однозначно такие вещи делать нельзя, он наказал себя, наказал команду – такое не приветствуется», – прокомментировал поступок Абросимова главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

Отметим, что продолжает отбывать восьмиматчевую дисквалификацию другой защитник казанцев Степан Захарчук.

Локомотив (Ярославль) – Ак Барс (Казань) – 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)