комментарии 6 в закладки

Московское «Динамо» обыграло «Динамо-Казань» в матче за Суперкубок России

Волейболистки «Динамо-Казань» в матче за Суперкубок России со счетом 1:3 проиграли московскому «Динамо». Трофей был разыгран в матче 2-го тура чемпионата России.

Благодаря удачной игре в атаке и на блоке Натальи Маммадовой, казанская команда уже в дебюте встречи ушла в отрыв (10:5), но уже в следующей расстановке всё преимущество растеряла. 18:14 вели динамовки Казани и после эйса Анны Котиковой, однако вновь позволили соперницам отыграться (20:20). Блок Анастасии Самойленко после удара Наталии Гончаровой и брейковый мяч Маммадовой в итоге решили судьбу сета в пользу Казани – 25:22.

По ходу второго сета команда Ришата Гилязутдинова вновь вела +5 (13:8), но дальше отлично заиграла центральная нападающая московского «Динамо» Ирина Фетисова, которая раз за разом отлавливала соперниц блоком. После ее блока Ирине Воронковой москвички повели 20:18 и удержали преимущество за счет эффективной атаки Гончаровой.

Начало третьей партии провалила Воронкова, много наошибавшаяся и в приеме, и в атаке – 4:10. Стабилизировать приём казанской команде так и не удалось, а Маммадова и Котикова трижды подряд ошиблись в атаке – 12:21.

В концовке четвертой партии Екатерина Любушкина оформила эйс подачей в Воронкову (24:22), а Гончарова реализовала решающие атаки, принеся своей команде первый в истории женский Суперкубок России.

Волейбол. Чемпионат России. Женщины. 2-й тур

Динамо (Москва) – Динамо-Казань – 3:1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:23)
Сахалин (Южно-Сахалинск) – Динамо (Краснодар) – 3:2 (22:25, 24:26, 25:16, 25:11, 15:6)
Динамо-Метар (Челябинск) – Заречье-Одинцово (Московская обл.) – 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)
Протон (Саратов) – Уралочка-НТМК (Екатеринбург) – 1:3 (25:21, 21:25, 18:25, 13:25)
Ленинградка (Санкт-Петербург) – Енисей (Красноярск) – 1:3 (25:22, 20:25, 25:27, 23:25)