комментарии 0 в закладки

Харийс Витолиньш: «В Питер едет команда ВХЛ? Ну, знаете, так каждый может сказать»

erid:

Тренер СКА Харийс Витолиньш дал интервью в преддверии матча с «Нефтехимиком».

– Какие-то изменения внесли в тренировочный процесс?

– У нас пятый матч через день. Сейчас какие-то изменения внести невозможно. Ребята 10 дней работают без выходных, каждые два дня игра. Сейчас можно только указать на ошибки, показать, над чем работать и где добавить, и поддержать немного «физику». Тактические моменты будем смотреть уже перед матчем с «Йокеритом».

– На раскатке были изменения в звеньях: Дацюк с Гусевым в третьем звене, Прохоркин – в первом.

– Это чтобы пустить свежую кровь. Сезон длинный, никогда не предугадаешь, какие моменты будут, кто травмируется. Такие ситуации и дают повод для размышления: что было бы, если бы конкретного игрока не было в составе, как будут выглядеть другие звенья. Ребятам тоже полезно сыграть с новыми партнерами, обговорить с ними на скамейке или в раздевалке свои действия. Это всегда хорошо, и это не значит, что в следующем матче звенья будут такими же, но на сегодняшний день мы решили так.

– В прошлом матче были изменения в протоколе, Коскинена сменил Шестёркин. Кто сыграет сегодня?

– Шестёркин. Он и в прошлом матче должен был играть, просто сначала дали неправильный протокол. Потом уже поменяли, но объявили все равно по старому протоколу.

– «Нефтехимик» может проиграть «Югре», а может покусать «Авангард»...

– Последние игры показывают, что это мобильная команда, играет в активный хоккей. Мы знаем почерк Назарова: борьба под своими и чужими воротами, много стычек. Должны быть готовы к этому.

– Андрей Назаров перед игрой говорил, что в Петербург едет команда уровня ВХЛ...

– Ну, знаете, так каждый может сказать. Мы готовимся к серьезному противнику, нам нужно реабилитироваться перед своими зрителями. Не слушаем других и готовимся к сложной игре, – сказал Витолиньш в интервью официальному сайту СКА.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх