комментарии 0 в закладки

Александр Тихонов: «Мне нравится, как «Матч ТВ» и Губерниев освещают биатлон»

erid:

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов признался, что его критика телеканала «Матч ТВ» и генерального продюсера канала Тины Канделаки получилась слишком резкой. В частности, Тихонов написал,что  «Канделаки нужно гнать поганой метлой».

«Изучив все обстоятельства и выслушав аргументы нескольких сторон, я должен признать, что критика руководства канала и лично Тины Канделаки получилась чрезмерно резкой.

Я никогда не оставался равнодушным к происходящему в российском спорте, всегда остро переживал его проблемы. Как и у многих ветеранов спорта и болельщиков, у меня есть вопросы к «Матч ТВ». Мне действительно не нравится повышенное внимание к футболу (хотя ничего не имею против этого вида спорта). Как я люблю повторять: российский футбол спорту не помеха.

Однако мои знакомые с телевидения объяснили, что я субъективен: ведь у канала есть задача – зарабатывать деньги. А футбол – самая популярная игра в России. Но мне хотелось бы видеть в эфире чаще другие дисциплины. Уделив большое внимание критике канала, считаю нужным отметить и позитивные вещи.

Например, мне нравится, как «Матч ТВ» и Дмитрий Губерниев освещают биатлон. Они сделали всё для популяризации лучшего зимнего вида спорта, в чем заслуга Димы, его коллег и генерального продюсера канала.

Что касается фильмов об иностранных спортсменов, как мне обьяснили специалисты, на них есть большой спрос, а затраты на эти фильмы невелики. Конечно, хотелось бы видеть больше документальных фильмов про ветеранов российского и советского спорта. Надеюсь, в преддверии зимней Олимпиады в Пхёнчхане руководство канала прислушается к моему мнению и пожеланиям ветеранов спорта и восполнит этот пробел.

Коллективу «Матч ТВ» желаю не останавливаться в развитии, продолжать творческие поиски и оптимальный формат вещания, который смог бы заинтересовать различные категории зрителей», – написал Тихонов на своём официальном сайте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх