комментарии 0 в закладки

Глава НХЛ: «Жалею ли я, что мы не отпустили игроков на Олимпиаду? Ни капли»

erid:

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен рассказал, что не жалеет о недопуске игроков на Олимпиаду-2018.

 НХЛ впервые с 1998 года пропускает Олимпийские игры. Как вы пришли к такому решению?

– У нас было несколько клубов, которые отнеслись к Играм восторженно, говорили: «О, Олимпиада!». Большее количество команд говорило совсем наоборот: «Это слишком разрушительно для нашего чемпионата». И была группа, занявшая серединную позицию. Затем МОК принял решение, что не будет оплачивать нам расходы, и тогда решение было уже единым. Клубы сказали: «Подождите, нам нужно заново оценить ситуацию. Если они не ценят наше участие, зачем мы останавливаем наш сезон?». Дошло уже до смешного. Мы хотели использовать видео с голом Сидни Кросби на Олимпиаде в Ванкувере – нам этого не разрешили. Подумайте, что это значит.

Лига может вернуться к участию в Олимпиадах в будущем?

– Два ответа. Первый такой – глава МОК Томас Бах заявил: «Если вы не едете в 2018-м в Корею, то не сможете участвовать и в 2022-м на Играх в Пекине». О’кей, хорошо, мы поняли. Второй – если Олимпиада вернётся на североамериканский континент, то ситуация будет другой. Я не говорю, что мы обязательно будем участвовать, но это будет совсем другой разговор.

Вы жалеете, что не отпустили игроков в Пхёнчхан?

– Ни капли. Ну зачем вы снова спрашиваете, зачем пришпоривать мёртвую лошадь? – сказал Беттмэн на ежегодной конференции PrimeTime Sports Management.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх