комментарии 7 в закладки

Андрей Зюзин: «Пока не поздно, Вайсфельд должен начать перезагрузку в «Салавате»

erid:

Бывший тренер «Салавата Юлаева» Андрей Зюзин поделился мнением об игре уфимской команды в нынешнем сезоне.

«Я рассчитывал, что с идеальным календарём, который был на старте, команда сможет надуть себе подушку безопасности. Этого не произошло – и в середине чемпионата команда ушла в пике. Уфимских ребят я бы не стал делать крайними. Если ты не подготовлен, а команда не сконцентрирована, не заряжена, то возможны самые различные эксцессы. Команда – живой организм, её не застегнёшь на все пуговицы. Кажется, команда живёт отдельной жизнью, тренерский штаб – другой. Помимо психологии видны пробелы и в функциональном плане, ведь подъёмы и падения идут даже в течение практически каждого матча.

Команда вышла из отпуска на неделю позже остальных? Идея была в том, чтобы пройти стартовые 10 домашних матчей на свежести, создать запас. Но она не сработала – и теперь, на экваторе турнира, лёгкая предсезонка работает уже в минус. Посмотрите на состав «Салавата» – и сравните, например, с «Нефтехимиком», который играет двумя молодёжными пятёрками, но весь чемпионат нас опережает. Вот что значит правильная предсезонка и тренерская работа!

Иностранному штабу приходиться выживать, а не работать на будущее «Салавата», всей республики. В моё время клубу удалось запустить на орбиту Арзамасцева и Гареева, Капризова и Воробьёва, мы очень внимательно следили за молодёжной командой, кого-то постоянно выдергивали наверх. Но эта работа ушла в песок. О том, чтобы поднять и запустить ещё кого-то из молодых, финны, по-моему, даже не думают. Это самое печальное – хоккейная Башкирия теряет время.

Самое тяжёлое у родного клуба только начинается. Думаю, что отец и сын Вестерлунды, другие финны уже не являются факторами. Нужно спасать команду, принимать радикальные решения. Вайсфельд – тот человек, которому спонсоры доверяют и под которого выделяются ресурсы, позволяющие сформировать один из самых сильных составов. Пока не поздно, ему нужно начинать перезагрузку. И он, уверен, способен её осуществить», – цитирует Зюзина Russia-Hockey.

«Салавата Юлаев» занимает седьмое место на Востоке, проиграв последние три матча.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх