Татарстанские пловцы завоевали две медали во второй день «домашнего» чемпионата России

В структурном подразделении Поволжской академии спорта – Дворце водных видов спорта завершился второй день чемпионата России по плаванию на короткой воде.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием победил Эдуард Валиахметов. Восьмым финишировал еще один татарстанец Николай Соколов.

В комбинированной эстафете 4 по 50 метров бронзовые медали завоевали татарстанские спортсмены Владислав Тазов, и студенты Поволжской Академии спорта Дарья Головина, Никита Королёв и Елизавета Базарова.

В эстафетном плавании 4 по 200 метров вольным стилем татарстанская команда заняла 5 место. На таком же месте финишировал казанец Егор Куимов на дистанции 100 метров баттерфляем.

Юлия Ефимова выиграла 50 метров брассом. Студентка Академии спорта Елизавета Базарова поделила пятое место с Софьей Сподаренко, дочерью экс-хоккеиста альметьевского «Нефтяника» Константина Сподаренко.

Татарстанец Владислав Тазов на 100 метров на спине стал шестым.