комментарии 0 в закладки

Рене Фазель: «Денежные интересы некоторых людей пытаются уничтожить хоккей»

erid:

Президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что КХЛ должна разрешить легионерам участвовать на Олимпиаде и подчеркнул, что деньги и политика могут уничтожить хоккей.

«КХЛ является членом ФХР, поэтому должна следовать правилам ИИХФ и разрешить игрокам из других стран участвовать в Олимпийских играх. Конечно, мы очень озабочены этим заявлением главы КХЛ и обсудим его на следующем cовете ИИХФ. Очень надеюсь, что Международный олимпийский комитет разрешит России участвовать в Играх-2018. В хоккее нет больших проблем с допингом – согласно докладу Макларена, под подозрением нет ни одного игрока из мужской сборной России. Да, там есть несколько девушек, но нет серьезных доказательств, что они действительно что-то нарушали. Поэтому у МОК нет серьезных оснований отстранять женскую или мужскую хоккейные команды от соревнований в Пхёнчхане.

В отличие от ситуации с КХЛ, где влияние оказывает политика, в случае с НХЛ все завязано на финансах. Политические и денежные интересы некоторых людей пытаются уничтожить хоккей, точнее дух спорта. Я очень разочаровываюсь, когда представители спортивного руководства вмешивают политику и деньги в великие идеи Пьера де Кубертена и всего олимпийского движения, призывающие объединить людей в атмосфере дружбы и взаимного уважения. Здесь нет мест деньгам, но они стали большой частью спорта, я человек старой формации и буду стоять на своей позиции», – цитирует Фазеля ТАСС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх